RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом В Ростове обучат активистов для защиты интересов собственников квартир

В Ростове обучат активистов для защиты интересов собственников квартир

Предложение обучать специалистов, которые будут защищать собственников квартир от «закрытости» управляющих компаний, внес в ходе обсуждения проекта муниципального бюджета мэр Ростова Михаил Чернышев.

Он отметил, что в новой редакции Жилищного кодекса пересматривается статус управляющих компаний, деятельность которых теперь должна быть более прозрачной и подконтрольной. Новые нормы обязывают управляющие компании отчитываться о своей работе как перед жильцами, так и перед субъектом федерации. Кроме того, упрощается процедура отказа от услуг недобросовестных УК. При этом Михаил Чернышев отметил, что собственники должны более активно отстаивать свою позицию.

«К сожалению, сегодня у нас не хватает активистов, которые бы на добровольных началах защищали интересы собственников. Давайте изменим эту ситуацию. Мы готовы выделить из бюджета средства для обучения таких специалистов, готовы их стимулировать. Предлагаю создать при каждом микрорайоне свой совет, который бы возглавлял профессионал, прошедший специальную подготовку. В свою очередь, мы будем выступать в роли третейского судьи, чтобы не оставлять человека один на один с управляющей компанией», – заявил мэр Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем