8 декабря среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Григорий
11 июл 2011 в 13:52

Читайте сам документ, а не статью. В пректе закона нет слова "несовершеннолетним" Землю должны давать на основании федерального закона, где написано что право имеют граждане имеющие 3-х детей. Закон хороший вот только чиновники опять придумали справки которые не нужны для выделения земли. Допустим зачем нужна справка о составе семьи, если закон указывает только на наличие 3 детей, а не на их совместное проживание. Хотя если получиться скажу им большое спасибо.

ОТВЕТИТЬ
ростовчанка
11 июл 2011 в 12:22

А я считаю,не надо мне никакой земли(у черта на куличках), и пособие 400 тысяч за второго ребенка(а на третьего и след.-ничего),а лучше давать пособие ежемесячное на ребенка не меньше 10 тысяч, дать беспроцентный кредит на жилье,сделать школы,садики бесплатными, скидку на коммунальные услуги-и будут рожать многие. А что мне земля-за что на ней строится?Как правило в многодетной семье мать дома,один отец работает.И накормить,одеть,школа,больницы-на все надо деньги. Откуда миллионы на стройку?

ОТВЕТИТЬ
Тайм
10 июл 2011 в 18:01

Из-за земли рожать больше двух казачки вряд ли будут, а вот "гости", получившие российское гражданство, имеют более трех детей. кому земля достанется? сами знаете, если таких семей с землей более 5 будет, могут свои "порядки" устанавливать. боязно как-то становится от такой перспективы :-(((((

ОТВЕТИТЬ
для Светланы
15 июл 2011 в 17:50

На минималку в 80 руб можно было прожить , но только не имея 9 детей.Конечно оплату за коммун услуги нельзя сравнивать : раньше мы платили за все услуги около 3 рублей в месяц , а не 3 тыс. руб. Родив 3 детей, надо было думать по силам ли вам с мужем их вырастить. Поэтому у меня 1 ребенок, а не трое.Вам государство при таких доходах платит и жилищн субсидию и 50% скидку как льготникам за коммун услуги + бесплатный проезд . Вы что хотели ответить анониму : что полностью согласны ?

ОТВЕТИТЬ
Колобок
8 июл 2011 в 18:04

Дочке Чернышева не забудьте пару сотен гектаров выделить. Она многодетная (может быть будет).

мексиканский негодяй
8 июл 2011 в 20:03

знаю "казачка" из аксайского района. он рассказывал, что при всТУПЛЕНИИ в "казачество" им обещают и дают! несколько ГА земли...что они с ней делают потом- отдельная тема

Будущий отец
8 июл 2011 в 23:54

Ладно, хорошо что будет рассмотрение..
Вопрос: когда же начнёте принимать, или опять после того как.... и долгая пауза длиною в века....
На "молодую семью" люди не успевают с "рассмотрением" - потом они уже не "молодая"....
и тут как бы не оказалось, что дети уже выросли...
Да и вопрос - а где земельный участки будут выдаваться... -далеко в области есть местечко, до него ехать и ехать, а потом пешком чуток пройти. там машину не проедуть.. и от туда детей в садик возить будите.
Всё таки хочется более .... точности.

6606
9 июл 2011 в 11:11

Проект хороший , но чиновники будут затягивать выдачу земли до наступления 16 летия ( они это умеют!) Надо исключить слова " несовершеннолетних детей ". Тогда не будет лазейки для нарушений и наступят благодатные времена для многодетных родителей. Земли в России и РО много . Молодые люди будут объеденяться и строиться. И для семей ВОЕННОСЛУЖАЩИХ тоже надо выделять.Они за счет сертификатов закупят строит материалы , сделают проект. Надо думать о людях , о их быте , а конкурсы красавиц подождут (пусть бизнесмены их устраивают ! )

Петрович
9 июл 2011 в 12:55

Главное выделить деляну "законноизбраному" ЧМА и его дочке, желательно где-нибудь на Колыме или Магадане!!!!

Светлана
11 июл 2011 в 10:48

Как всегда в пролёте!!! Детей трое, маленькому скоро 3 месяца, а вот старшей уже 17,5. По нашему закону получается она уже не ребёнок и мы должны её из нашей жизни быстренько вычеркнуть. А если по уму, то как раз и было бы хорошо, построить домик, а нашу маленькую квартирку оставить дочке. Пока будет строительство (у большинства многоднтных миллионы не лежат под подушкой) она как раз за муж успеет выйти. Вот и была бы отличная помощь. А так как всегда - хорошую идею изуродуют как...
ОБИДНО!!!!!
Пока про молодую семью закон приняли, мы уже старые, пока про многодетных - опять пролетаем как та фанера.
Нет слов................

Анастасия
11 июл 2011 в 13:29

А как узнать, когда примут этот законопроект и примут ли вообще.....

вадим