RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Уже к сентябрю основные решения по стадиону к ЧМ-2018 будут приняты

Уже к сентябрю основные решения по стадиону к ЧМ-2018 будут приняты

В Администрации Ростовской области, под председательством заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова прошло совещание, посвященное подготовке строительства нового футбольного стадиона, на котором будут проходить игры Чемпионата Мира 2018 года.

«В совещании приняли участие министры спорта, жилищно-коммунального хозяйства и заместитель министра строительства области, а также главный архитектор английской архитектурной фирмы Populous Дэймон Лавэлл (он же, кстати, является одним из разработчиков требований FIFA к стадионам) и представители управляющей компании ИНТЭКС. Как известно, эта компания строит в Казани стадион на 45 000 мест по проекту Populous», – сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Виктор Гончаров подчеркнул, что затягивать с принятием решения о строительстве арены для Чемпионата Мира нельзя, а значит нужно оперативно, но при этом самым внимательным образом изучать предложения компаний, готовых участвовать в строительстве.

В результате совещания принято решение о создании постоянно действующей рабочей группы, в которую войдут специалисты всех заинтересованных ведомств. По поручению Виктора Гончарова, они должны к сентябрю сформировать позицию области по тем предложениям, которые поступили либо поступят в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем