RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Игорь Левитин и Тигран Саркисян прибыли в Ростов-на-Дону

Игорь Левитин и Тигран Саркисян прибыли в Ростов-на-Дону

Сегодня в Ростове-на-Дону проходит 13 межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству Российской Федерации и Республики Армения. Российскую делегацию возглавляет глава минтранса РФ Игорь Левитин. Армению представляет премьер-министр республики Тигран Саркисян, который поблагодарил правительство РФ за возможность проведения заседания именно в Ростове, где более двух веков живут армяне – одна из крупнейших диаспор в России.

Как отметил Игорь Левитин, Республика Армения является стратегическим партнером России.

«Развитию отношений с Арменией Россия уделяет особое внимание. Актуальная задача на сегодня – это создание надежной и эффективной базы», – сказал глава минтранса РФ Игорь Левитин.

В свою очередь, касаясь темы экономического партнерства, Тигран Саркисян подчеркнул, что с октября 2010 года наблюдается ощутимый рост в сфере сотрудничества.

«Так, за 2010 год товарооборот вырос на 10 процентов, и на 14 процентов – за четыре месяца текущего года. Экспорт в Ростовскую область вырос на 40 процентов за 2010 год. Тенденция эта сохраняется и есть хорошие предпосылки для роста», – сказал премьер-министр Республики Армения Тигран Саркисян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем