RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Электронная карта облегчит работу с документами

Электронная карта облегчит работу с документами

В администрации Ростовской области под председательством заместителя губернатора Виктора Гончарова прошло заседание межведомственной рабочей группы по разработке и реализации проекта «Универсальная электронная карта жителя Ростовской области».

Этот проект призван существенно облегчить доступ населения к получению различных услуг социальной направленности – как государственных, так и коммерческих. Многофункциональная именная пластиковая карта будет представлять собой набор электронных приложений. Среди них – полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и другие, сообщает Министерство внутренней и информационной политики области.

С информацией о реализации проекта директор компании «АСТЕРОС-Консалтинг» Алексей Демидов. По его словам, в течение 2011 года необходимо создать инфраструктуру для выпуска универсальной электронной карты по заявлениям граждан.

Представители компании также отметили, что выпуск электронной карты может быть привлекательным для инвесторов, что в перспективе существенно снизит нагрузку на бюджет при выпуске карты.

«Количество разнообразных документов у каждого из нас увеличивается с каждым годом, при этом многие из них приобретают вид пластиковых карт, – отметил министр информационных технологий и связи области Александр Лаврентьев. – Это банковские карты, карты на получение скидок, накопительные карты, различные полисы. Объединение самых разных документов в одной карте призвано существенно облегчить для каждого жителя области работу со своими индивидуальными документами. При этом важно понимать, что карта не будет являться носителем информации, содержащейся в персональных документах гражданина, она является лишь идентификатором, позволяющим упростить взаимодействие с организациями, оказывающими услуги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем