Город Почти семь тысяч жителей Дона остаются без электричества

Почти семь тысяч жителей Дона остаются без электричества

Энергетики Дона подключили Азов к электричеству. Параллельно с этим продолжаются восстановительные работы на ряде энергообъектов распределительных сетей в 15 муниципальных образованиях Ростовской области.

«Если по состоянию на 9:00 электроэнергия отсутствовала в 31 малом населенном пункте области с общей численностью населения около 12 тысяч человек, то к 12:00 количество обесточенных жителей донского края уменьшилось почти вдвое – до 6,4 тыс. человек. Свет полностью вернулся в девять населенных пунктов, восстановлена бесперебойная работа 64 трансформаторных подстанций и пяти воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ», – сообщил корреспонденту 161.ru начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Юга» Виталий Манушко.

Напомним, что в ночь с 30 июня на 01 июля часть территории Ростовской области вновь подверглась удару стихии. Шквалистый ветер, порывы которого достигали 20 м/с, сильный ливень и гроза, местами град, привели к технологическим нарушениям в энергосистеме области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем