RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Ростове с помощью горожан задержан «лазерный хулиган»

В Ростове с помощью горожан задержан «лазерный хулиган»

Оперативники полиции совместно с УФСБ России по Ростовской области в Ворошиловском районе Ростова задержали парня 1989 года. Так, сегодня ночью, в 2:15, от граждан на телефон 02 поступило сообщение о том, что в Ворошиловском районе по улице Волкова замечен молодой человек, который светил в сторону аэропорта лазерным устройством.

«На место немедленно был направлен наряд патрульно-постовой службы, который в районе дома №4 по улице Волкова задержал молодого человека с лазерным устройством – «указкой», светящей зеленым цветом. Он доставлен в райотдел. В данный момент сотрудники полиции совместно с чекистами устанавливают причастность молодого человека к совершенным ранее эпизодам ослепления пилотов», – сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы донского управления МВД Алексей Полянский.

Руководство ГУ МВД России по Ростовской области благодарит граждан за помощь и еще раз обращается ко всем с просьбой оказывать и в дальнейшем содействие в розыске «лазерных хулиганов». Их действия угрожают безопасности полетов и в конечном счете подвергают риску жизни пассажиров.

Напомним, в течение одного месяца при посадках в аэропорту Ростова были ослеплены пилоты четырех лайнеров. Пятый пилот, пострадавший от действий хулиганов, управлял полицейским вертолетом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем