RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростовской области задержана вооруженная группа

В Ростовской области задержана вооруженная группа

Еще с начала этого года сотрудникам полиции города Шахты стали поступать заявления о нападении на ювелирные магазины и заправки вооруженного грабителя. Мужчина средних лет, одетый в джинсовые брюки и куртку, угрожающий обрезом охотничьего ружья, врывался в торговый зал и забирал всю наличность.

«Для поимки дерзкого разбойника была создана оперативная группа из числа сотрудников уголовного розыска шахтинского УВД и оперативников ОРЧ 1 ГУ МВД России по Ростовской области, – говорит заместитель начальника УУР ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Дрюков. – Работа велась круглосуточно, и в итоге мы вышли на след подозреваемых».

Оперативники получили информацию, что грабитель вместе со своим напарником готовятся к налету на один из магазинов Новошахтинска. На трассе их машину остановили, и оба подозреваемых были задержаны. У них изъяли обрез охотничьего ружья, патроны и гранату Ф-1.

Как выяснилось, они работали парой. Один из приятелей ранее уже был судим за грабеж, он и врывался в магазины, второй ждал его в машине. Всего на счету банды три доказанных разбойных нападения на различные магазины. Сейчас оба подозреваемых задержаны и помещены в СИЗО, возбуждено уголовное дело по статье 162 «Разбой».

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин подписал указ о поощрении сотрудников, обезвредивших опасную банду, добавили в пресс-службе донского управления МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем