Город Рокеры и Путин призвали ростовскую молодежь сказать наркотиками «Нет!»

Рокеры и Путин призвали ростовскую молодежь сказать наркотиками «Нет!»

Десятки тысяч ростовчан пришли накануне, 23 июня, на Театральную площадь города на всероссийскую антинаркотическую акцию «Нет наркотикам! Нет анаболикам!». К здоровому образу жизни городскую молодежь призывали рокеры и спортсмены. На сцене выступили ростовские музыкальные и танцевальные коллективы. Помимо этого специально поддержать акцию в Ростов прибыли звезды российского уровня. На Театральной площади выступили «Земляне», Найк Борзов и Юля Чичерина.

«Мое участие в концерте – это мой гражданский долг, – перед выходом на сцену прояснила свою позицию Юля Чичерина. – По-моему, уже любому дураку понятно, что наркотики – это стремно. И, наверняка, почти у всех есть какой-то живой пример – если не близкий, то какой-то знакомый, знакомый знакомых, который подтверждает, что наркотики это зло. Я считаю, что нужно вести здоровый образ жизни, от этого мы будем счастливее и добрее. Наркотики, они дают лишь иллюзию счастья, а потом забирают душу. А пить и курить – это вообще стремно! Алкоголь стоит на четвертом месте после героина, кокаина и еще чего-то по привыканию и по вреду здоровью. Удовольствие от жизни не прячется в каких-то стимуляторах. Счастье испытывается от здоровья, когда ты чист, когда ты можешь делать какие-то упражнения. Например, я бегаю трусцой каждое утро и, если я не пробегу, как это получилось сегодня из-за вылета в Ростов, то я уже чувствую себя не так хорошо, не такой счастливой».

Специальным гостем вечера, не заявленных ни в одних афишах и роликах, стал премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Я очень рад, что вы сегодня сюда пришли, – обратился он к собравшимся на площади молодым людям. – Приветствую всех, кто выбирает здоровье, спорт, личный успех. Приветствую всех, кто говорит решительное «Нет!» наркотикам. Мы должны истребить эту заразу из наших дворов, из наших городов и улиц. Жизнь многообразная, интересная и очень яркая штука. Вперед и вокруг нас много интересных и важных дел. Я желаю вам счастья и успехов. Ваши успехи нужны России!»

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем