Город В Народный фронт уходят целыми университетами

В Народный фронт уходят целыми университетами

На заседании ученого совета Ростовского государственного медицинского университета было принято решение о присоединить вуз к новому проекту Владимира Путина. Об этом сообщает сайт донского регионального отделения партии «Единая Россия».

С инициативой вступления в ОНФ, которую единогласно поддержали члены ученого совета, выступил проректор по общим вопросам и работе с персоналом РостГМУ Дмитрий Чехомов. Аргументируя эту идею, проректор отметил, что «вступление в ОНФ – это реальная возможность эффективно и действенно лоббировать интересы медицинского вуза, системы образования и медицины в целом».

По данным 161.ru, мнения студентов – согласны ли они учиться в политически ангажированном вузе – никто не спрашивал. Зато в сообществе студентов РостГМУ в одной из социальных сетей сегодня был распространен призыв администрации к студентам 4 и 5 курса в обязательном порядке прибыть на митинг, с которого начнется концерт на Театральной площади. Судя по отзывам членов сообщества, приказ носит добровольно-принудительный характер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем