25 января вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

23 июн 2011 в 15:13

которое это по счету ДТП на этой неделе?
Кошмар!!!

СМИ
23 июн 2011 в 15:21

Как сообщил редакции неназванный источник, в Газели находился сотрудник милиции в пьяном виде. Автобусом управлял обкуренный депутат, а пассажирами там ехали выходцы из Кавказских республик. Ситуацию разрулил президент, управляя потоком через Айпад, а Премьер уже выехал на место ДТП растаскивать автобус и Газель.

ОТВЕТИТЬ
миледи
23 июн 2011 в 15:30

светофор с утра не работал на этом перекрестке!!! где были все регулировщики????

ОТВЕТИТЬ
Юрий
23 июн 2011 в 15:35

Аха, Калины на свалку. Светофор не работает, а Гайцы все Путина встречают им не до перекрёстков оживлённых. Страна идиотов-начальников.

23 июн 2011 в 15:38

доперекрывали город

Роман
23 июн 2011 в 15:45

Кто мог помешать автобусу, когда он, по правилам, должен двигаться в правой полосе???
Зная как ездят автобусы, я Уверен что ему не кто не мешал. Когда эти ... С правого ряда кидаются на левую крайнюю а потом, как же, в право, думаешь о таких водителях общественного транспорта совсем не хорошо. Почему ГИБДД ими не занимаются? У них что не нарушение - так лишение прав. Уже маршрутки спокойнее на дорогах чем "лихие" автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Лилу Даллас
23 июн 2011 в 15:46

Слава богу! Все живы!!!

Ах.
23 июн 2011 в 15:46

Сегодня же Путин в Ростове, может быть это он на калине был?

23 июн 2011 в 15:51

Судя по фотографиям, Газель не начинала манёвр, она просто стояла. С какой скоростью летел автобус с пассажирами, куда он летел, откуда взялась Калина, не ясно. Это ДТП ещё раз напоминает нам, что проблемами организации движения в городе и контролем за общественным транспортом никто не занимается.

Doktor 061
23 июн 2011 в 15:52

Ну не могу понять никак,это ж как нужно было лететь автобуснику,чтоб кучу машин собрать? И зачем уходить от столкновения с одним автомобилем,чтобы устроить такое в центре города ?

Ирочка
23 июн 2011 в 16:15

стала свидетелем. жестокое зрелище)

Дык
23 июн 2011 в 16:15

Сам проезжал этот перекресток около часа. ВИНОВАТ СВЕТОФОР - он не работал. Видимо, отключили для приезда одной важной персоны. И гаишника забыли поставить. Да здравствует наша власть. Бессмысленная и беспощадная.

иные
23 июн 2011 в 16:16

необходимо напомнить. В ДТП с депутатом был погибший. Пусть земля ему будет пухом. в данном случае, к счастью, - нет.

очевидец
23 июн 2011 в 16:19

Светофор не работал с 12 часов и движение не регулировалось, некому было, сегодня дела поважнее... "Казалось бы, при чем тут Лужков(с)!"

Горожанин
23 июн 2011 в 16:20

Народ! При чем здесь дипутаты, Калины и прочая братия?!! Я уверен, каждый второй водитель, если не каждый первый, который сворачивает на этом перекрестке вспоминает со всей "любовью" городские службы ответственные за нормальную установку светофоров (режимов их работы)... Ведь на этом перекрестке постоянно столпотворение, потому, что с беденновского на Варфоломеева можно свернуть только на красный (если не вылазить практически на встречку... Вот что провоцирует... Вот где виновных нужно искать!!!

вася
23 июн 2011 в 16:21

главное,чтобы без жертв..

Федор
23 июн 2011 в 16:25

Хорошо, что нет пострадавших в автобусе и на тротуаре, повезло! Искренне жаль владельцев камри, ауди и фольксваген туарег.

Doktor 061
23 июн 2011 в 16:28

А водитель автобуса хорошо от столкновения с Калиной ушел ,еще пятерым бонус отыграл.

Владимир
23 июн 2011 в 16:29

Сегодня там с утра не работал светофор, возможно это еще поспособствовало аварии

ОТВЕТИТЬ
zet
23 июн 2011 в 16:58

Полностью согласна с вышесказанным. "Это ДТП ещё раз напоминает нам, что проблемами организации движения в городе ." Иной раз на затрудненном участке и стоят "регулировщики", вот только они не движение регулируют, а треплятся и наблюдают, как тут из 4ёх рядов пытаться в два пролезеть, и при этом никого не зацепить.

zam
23 июн 2011 в 17:03

Ехал там в половине третьего - светофор тоже не работал, самое интересное, что на Буденновском же через каждые 100 метров господа полицейские стоят, неужели нельзы было хотя бы одного на сам перекресток поставить, чтобы движение регулировал?!

Ростовчанка
23 июн 2011 в 17:19

На наших дорогах твориться беспредел. Виноваты все и водители, и пешеходы, и власть которая не может навести порядок. Водители маршруток и автобусов - просто перегретые на солнце беспредельщики. Стыдно за Ростов и ростовчан перед людьми , которые приезжают к нам в гости.!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 июн 2011 в 17:40

Был пассажиром данного автобуса и могу сказать одно если бы водитель не увернулся от Калины то были бы жертвы.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
23 июн 2011 в 17:57

необходимо поставить светофор и стрелку !! только не 10 секундную! а чтобы пропускная способность хотя бы была машин 10 - 15 ! а то поворачиваешь и думаешь ударят или нет!! а на месте пострадавших я бы подал в суд на ГИБДД, так как он могли предотвратить ДТП если бы своевременно отреагировали на отсутствие света и не работу светофора! и пусть ни кто не говорит что они не знали. у нас для этого есть взимоотношения между различными ведомствами и я ни когда не поверю что ни одна машина ДПС не проезжала в этом районе и не видела что светофоры не работают!

КМА
23 июн 2011 в 18:08

А зачем регулировщики? Все ГАЙцы обслуживают центр города: не дай Бог кортеж "знаменитости" застрянет в пробке...
А на людей (он же электорат) плЮвать они хотели!

ОТВЕТИТЬ
Паша
23 июн 2011 в 18:36

Призрак желтой Калины посетил город...
Спасибо товарищу Путину за наше счастливое дтп!

23 июн 2011 в 19:36

Виной всему рабское сознание, которое, лишая адекватности и разумного отношения к служебным обязанностям, гонит всех служак к Вертикали Власти. Мозги заняты совсем другим - рабски выслужиться перед господином. Светофоры, неадекватные водители и прочие проблемы подождут.
Слава Богу, что все живы остались.
Пока система будет основываться на рабах, приспособленцах и лизоблюдах, нормальное общество невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Lea
23 июн 2011 в 19:49

Ну да, конечно, у вас только водители маршруток во всём виноваты. Посмотрела бы на вас,за13 часов за рулём,с нервотрепателями в салоне, с планами без окладов,с ездой по времени и очень" культурными" водителями на личном транспорте и ещё без кондиционеров - какими бы вы были не перегретыми, " Умники - судьи ДТП"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2011 в 20:12

Действительно нелепый случай! Через каждые 50 метров стояли гаишники,Путин в городе, а тут светофор не работает и регулировщика нет. Бред полнейший!!! Главное все живы)))

лейли Голянд
23 июн 2011 в 21:15

Бедная наша ауди

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
23 июн 2011 в 22:38

Причем тут Лада калина. Масса автобуса и его скорость были настолько велеки что смогли таща газель с доской забросить ауди весом две тонны на тратуар приэтом смяв тойту. Таким образом Лада калина никак не смоглабы изменить траэкторию автобуса со своей массой в 800 килограмм. Темболее что у нее постадал бампер. Rsm перед тем как писать надо подумать.
Интересно что еще должно произойти чтоб проблема водителей гонщиков на автобусах и маршрутках была разрешена?

ОТВЕТИТЬ
Тоже очевидец
24 июн 2011 в 01:53

Светофор не работал, перекресток не регулировался. ВСЕ МЕНТЫ ВСТРЕЧАЛИ ПУТИНА - до нас ли ИМ ВСЕМ??? Вместе с Путиным.

Дориан Грей
24 июн 2011 в 10:02

зачем ментам народ! Главное Путин в городе!

Да так
24 июн 2011 в 10:09

Да уж. Коменты просто прелесть. Виноваты все, а особенно Путин. Народ Да вам лечится пора. Светофор не работал - потому что в квартале произошло отключение электроэнергии и соответственно сброс команд работы светофора. К тому же автобус был не в своей полосе и 100% нарушал скорость движения (Это с какой же скоростью надо было лететь, чтобы на такое расстояние унести груженную Газель + машину выкинуть на тротуар). Если бы водитель автобуса двигался в своей полосе, и видя не работающий светофор (с учетом того что водитель данного маршрута должен был знать об опасности этого поворота) мог снизить скорость. Я почему то уверен, что водитель автобуса просто в очередной раз гонясь за деньгами и обгоняя конкурентов маршрутчиков просто забил на последствия. Вот и результат.

Analitik
24 июн 2011 в 10:16

Менты все были в другом месте через каждые пол метра на садовой, шолохова и журавлева... А стоять и регулировать движение-дело невыгодное!

Сергей
24 июн 2011 в 11:36

Путина надо было привести и показать что изза него случается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна
24 июн 2011 в 11:45

Действительно, зачем мы им, мы проезжали этот перекресток около 18-00, 23-го, т. е. уже после аварии. Светофор так и не работал, и регулировщика так и не было

неподлая лиса
24 июн 2011 в 16:12

вот это водила автобуса попал!!!
угробить ТРИ иномарки!!!!!

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
24 июн 2011 в 17:18

+ автобус раздолбал)))

Ольга
24 июн 2011 в 19:25

После всего увиденного хочется верить, что за рулём автобуса и газели - были водители "Профессионалы", а не социально неадекватные кадры разных контор!!! А светофор спасает не всегда, не говоря уже о зебре для пешехода.
Культуры и дипломатии не хватает нашим господам водителям ....

СолнцанеВидно
24 июн 2011 в 23:25

Жаль водилу - разденут и разуют, семью в рабство! Ведь известно, что АТП сразу начнет придумывать загадочные варианты, что водитель давно уже был уволен или впринципе не знаем как он попал за руль)) По хорошему попало АТП, но Ростов - это чертова большая деревня и все решается иначе)

очевидец
25 июн 2011 в 07:48

причем здесь светофор? светофор весь день не работал и только один умник создал эту аварию!!!!! а водила автобуса с Б. Садовой гонялся, а тут не повезло-мастерство кончилось если оно было конечно

Дмитрий
25 июн 2011 в 07:49

А не пора ли светофор со стрелкой там сделать?
Если бы автобус въехал в калину (брелок от камаза) то... жывых там не было (в калине)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2011 в 00:35

Ну что, вы, которые обвиняете водителя автобуса, почитай статью на 161авто.ру и убедитесь! А то надоели загоны на мужика! Я бы на вас посмотрел, когда даже перед вами на легковушки другая выскочит и остановится, как вы на таран пойдете!

Патриот
26 июн 2011 в 08:58

Последнее время по улицам Ростова стало очень опасно ездить! Недавно 2х девочек видел за рулем 99, так они чуть пешеходов не сбили! И это случай не единичный! Я предлагаю создать фронт автолюбителей, и людей который ведут себя очень опасно на дороге штрафовать вплоть до лишения прав!!!

ОТВЕТИТЬ
очевидец
26 июн 2011 в 12:45

Виноват водитель на калине, который подрезал автобус. водитель автобуса молодец, вывернул руль и обошлось без жертв, сам от резкого поворота, выпал из кабины.

дина
28 июн 2011 в 14:36

виновата девушка,которая пропускала "калину" выезжающую на Буденновский!!!

справедливость
29 июн 2011 в 13:22

К водителю автобуса никаких претензий!!! В честь приезда Путина не работал светофор, в магазинах на Будённовском не было света.Когда я вышла из магазина "сумки" на будённовском и переходила Варфоломеева,то движение кое-как регулировал толстый пузатый ГИБДДШник и машины проскакивали кто во что горазд,лишь бы выбраться из пробки.
Дура на Калине должна ответить за всё. Но вот тогда жаль водителя - порядочный человек - спас дуру.Пострадало много железа,но слава богу спас столько людей.
А вот теперь задумайтесь: в Ростове нет выделенной полосы для общественного транспорта,никто из хамов с блатными номерами НИКОГДА не пропустит автобус ,набитый людьми.в основном стоящими.Добавьте к этому жару.пыль, длинный рабочий день.ростовское хамство...
Необходимо сделать водителям рабочий день 4 часа,полноценный отдых.достойную оплату труда, защиту от хамов и "корочек" на дорогах, вот тогда может быть общественный транспорт в Ростове будет ДОСТОЙНЫМ и БЕЗОПАСНЫМ,,,

Гость
30 июн 2011 в 23:35

Необходимо сделать водителям рабочий день 4 часа,полноценный отдых.достойную оплату труда, защиту от хамов и "корочек" на дорогах, вот тогда может быть общественный транспорт в Ростове будет ДОСТОЙНЫМ и БЕЗОПАСНЫМ,,,

Думаете водители против? Так вот только работать некому и кушать хочется! Для начала нужно сделать зарплаты нормальные, чтобы люди шли работать. Вон водители работают 2/2, так некоторые 2 дня на своем автобусе работают, а потом 2 дня на подмене кого-нибудь, лишь бы деньги заработать.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2011 в 23:29

я считаю что водители автобусов и другого крупного транспорта не должны делать маневры на дороге уходя от столкновений.как в америке.сигналь и тарань. почему в газеле лес не закреплен? почему автобус неисправен? по городу можно 40км/ч и при такой скорости он мог остановиться.

Серый
13 июл 2011 в 02:52

В тот день на углу Варфоломеева и Доломановского электрики делали, что-то на высоковольтной линии, возможно поэтому не работали светофоры на трёх перекрёстках - Доломановском, Халтуринском и Будённовском, кстати на Доломановском светофор ещё не работал дня три. И из-за этого, одна точно была авария. А ДПС стоят в безпонтовых местах и кормятся там, за разные нарушения типа: въезд на кирпич для того, чтобы поставить машину в не аварийных местах, где это нарушение не повлечёт за собой аварии. И подобные нарушения, даже менее серьёзные, вместо того, чтобы регулировать очень оживлённый перекрёсток. Я слышал, что Калина выезжала с Варфоломеева, поворачивая на Будённовский налево. Надо было водителю Калины разувать глаза, особенно когда не работал светофор и такой поток машин, прежде чем выскакивать перед автобусом, который быстро ехал! Я предполагаю, что у автобуса тормоза были, но недостаточно сильные, (да и как вообще автобус смог бы резко и быстро затормозить) которые при резком манёвре резко не смогли сработать, водитель наверное и начал тормозить, но дальше врезался в Газель и его выкинуло из-за руля и он больше не мог тормозить.