RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пьяный сантехник угрожал взорвать пятиэтажку с газовыми баллонами

Пьяный сантехник угрожал взорвать пятиэтажку с газовыми баллонами

В городе Красный Сулин Ростовской области накануне в 20:30 от жителей дома №18/2 по улице 50 лет Октября в ОВД поступило сообщение, что в подвале дома за железной дверью закрылся местный сантехник и угрожает взорвать находящиеся там баллоны с газом. На место ЧП немедленно выехали экстренные службы, следственно-оперативная группа, руководство ОВД города.

«Мужчина отказался открывать дверь, пригрозив: если дверь начнут ломать, он взорвет находящиеся в подвале газовые баллоны. А баллоны там действительно были. Жильцов дома немедленно эвакуировали на безопасное расстояние. Сантехник между тем потребовал присутствия высокопоставленного руководства ГУ МВД РФ по РО, УФСБ и центральное телевидение. Пока одни сотрудники уговаривали мужчину открыть дверь, другие установили причину столь неадекватного поведения. Оказалось, что в этот день его уволили с работы за систематическое пьянство. Перед тем, как закрыться в подвале, сантехник был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения», – сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Алексей Полянский. Уговоры открыть дверь продолжались в течение двух с половиной часов. Наконец, в 22:50 это удалось сделать.

«Его доставили в ОВД, где выясняются все обстоятельства инцидента. Затем будет принято правовое решение», – добавил полковник Алексей Полянский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем