RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Для многодетных семей Ростова устроили «Квасные посиделки»

Для многодетных семей Ростова устроили «Квасные посиделки»

Ростовские многодетные семьи приняли участие в конкурсе детского творчества «Хлебный край» – традиции сохраняй». Дети и их родители собрались на Левом берегу Дона на «Квасные посиделки», где приобщились к донским традициям и, конечно же, отведали настоящего русского кваса.

Встречал детей и их родителей казачьими песнями ансамбль народной песни «Родничок». Гости уселись на лавочки за деревянные столы и с удовольствием отведали квас «Хлебный край». Однако и сами гости приготовили подарки. Так, мама пятерых сыновей Ирина Шаповалова угостила всех испеченными ею сдобными «жаворонками».

В ходе «Посиделок» ведущая рассказала гостям интересные факты из истории Донского казачества, провела викторину, конкурс загадок и поговорок. А также приоткрыла «тайну» рецепта кваса «Хлебный край». Так все узнали, что «Хлебный край» – настоящий русский квас, приготовленный по традиционному рецепту – непосредственно из солода, благодаря чему в нем сохраняются витамины и полезные элементы.

Наиболее интересным не только для детей, но и их родителей стало создание оберегов-веничков, которые по народным повериям защищают дом от напастей.

«Такие затеи полезны для общего развития ребят: именно традиции, которые мы создаем, объединяют прошлое и будущее», – отметили организаторы конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем