RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чиновники ростовской мэрии пересядут на общественный транспорт

Чиновники ростовской мэрии пересядут на общественный транспорт

В течение месяца, с 30 мая по 30 июня, руководители отраслевых служб и ведомств администрации Ростова будут добираться на работу, пользуясь исключительно общественным транспортом. Таковы условия запланированной городскими властями масштабной проверки для получения объективной оценки качества предоставляемых ростовчанам транспортных услуг.

«При этом будет проверяться экипировка подвижного состава, санитарное состояние транспортных средств, нарушения водителями ПДД и правил перевозок пассажиров, в том числе и разговоры по телефону во время движения, курение в салоне, выдача билетов пассажирам и прочее, – пояснили в управлении информации мэрии Ростова. – Кроме того, руководителями отраслевых служб будут оцениваться такие показатели, как загруженность улично-дорожной сети и наполняемость салонов транспортных средств.

Всю собранную информацию передадут в городской Департамент транспорта для оперативного принятия мер к нарушителям и дальнейшей оптимизации маршрутной сети общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем