RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мой дом Ростовский Дворец спорта готовится к капремонту

Ростовский Дворец спорта готовится к капремонту

Донской губернатор Василий Голубев распорядился выделить из резервного фонда областного бюджета два миллиона рублей на проведение исследований несущих конструкций здания Ростовского Дворца спорта.

В областной администрации напомнили, что здание Дворца спорта построено в 50-х годах прошлого века, и более 40 лет в нем не производился капитальный ремонт. В 2010 году было проведено предварительное изучение помещений с заключением – «несущие конструкции находятся в ограниченно-работоспособном состоянии».

«Более тщательное обследование должно отразить степень безопасности работы Дворца спорта для проведения массовых мероприятий, а также занятий детских секций фигурного катания и хоккея. Перевести тренировки в другое место пока не представляется возможным – нет подходящей базы. Однако в настоящее время идет процесс отведения земельного участка под строительство катка неподалеку от здания Дворца спорта. После возведения данного объекта, которое планируется завершить в 2012 году, появится возможность без ущерба для тренировок перевести туда всех юных спортсменов и начать капремонт», – уточнила сотрудница пресс-службы аппарата губернатора Мария Петрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем