RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мой дом В администрации Батайска 100 раз преступили закон

В администрации Батайска 100 раз преступили закон

Прокуратура Ростовской области завершила проверку законности деятельности мэра Батайска. Как рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева, в период с 2010 года по 2011 год в работе градоначальника выявлено более 100 нарушений. Наибольшее количество допущено администрацией города в сфере экономики. Так, в 2010 году установлено нарушение порядка распределения полученных денежных средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ и средств на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

«Кроме того, выявлены нарушения жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны. Несмотря на отсутствие необходимых жилищных условий, мэрия города отказывала пенсионеру в постановке на квартирный учет. Только после обращения прокуратуры в суд с иском в защиту ветерана администрация добровольно исполнила законные требования прокурора», – отметила Наталья Ахреева.

По итогам проверки прокуратурой внесено 42 представления об устранении нарушений закона. К дисциплинарной ответственности привлечено 31 должностное лицо. В суды направлено 15 исковых заявлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем