RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Кто на левом берегу Дона оставил 15 тонн товара?

Кто на левом берегу Дона оставил 15 тонн товара?

Накануне сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ростову-на-Дону на левом берегу обнаружили более 15 тонн бесхозного товара.

«Оперативники изъяли крупную партию контрафакта на передаточном пункте, располагавшемся рядом с заброшенным кафе на Левобережной улице. Неизвестные дельцы выбрали это место для разгрузки фуры из Москвы. Горы взрослой и детской одежды, обуви, аксессуаров просто выгрузили на землю. Присматривать за грузом приехал только один человек, которому поручили проконтролировать подпольную расфасовку тюков и коробок для отправки в ростовские магазины. Через некоторое время к перевалочному пункту подъехал автомобиль «газель» с грузчиками, которые энергично стали складывать тюки и коробки в машину», - сообщила сотрудница городского УВД Дарья Демакова.

По словам старшего оперуполномоченного ОБЭП УВД по Ростову-на-Дону Игоря Анжирова, у водителя машины находились поддельные документы на часть груза, больше никаких бумаг на товар не было.

Оперативники изъяли товар, на котором стояли многочисленные пометки made in China. Коробки и тюки оказались забиты предметами мужской, женской и детской одежды низкого качества, на которой присутствовала маркировка известных торговых фирм производителей таких как: Armani, Adidas и многих других.

«Весь изъятый товар перевезен на склад временного хранения и будет находиться там до окончания товароведческой экспертизы, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Примерная стоимость товара составила порядка 300 тысяч долларов. Сотрудники ОБЭП занимаются поиском владельцев контрафактного груза», - уточнил начальник ОБЭП УВД по Ростову-на-Дону Игорь Денисенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем