RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Военвед и Болгарстрой заберут у Минобороны

Военвед и Болгарстрой заберут у Минобороны

Территория микрорайонов Военвед и Болгарстрой перейдет в собственность Октябрьского района Ростова. Об этом заявил сегодня глава муниципалитета Игорь Молотов.

Как пояснили в управлении информации администрации города, сегодня территория этих микрорайонов находится в собственности Министерства обороны РФ, что создает определенные неудобства для проживающих здесь ростовчан. Обслуживание домов, сетей и инфраструктуры является одной из функций муниципалитета, но городские власти не вправе выделять на это средства, пока земли не будут переведены в муниципальную собственность.

«Этот вопрос решался более 20 лет, и сегодня, наконец, достигнута принципиальная договоренность с Министерством обороны о передаче земель, – отметил глава Октябрьского района Игорь Молотов. – Приказ на этот счет уже существует. Теперь мы ищем наиболее приемлемые формы для осуществления данной процедуры».

В настоящее сформированы планы благоустройства дворовых территорий этих микрорайонов с возможностью развязок, парковок, обустройства детских игровых комплексов и спортивных площадок. Сегодня к работе приступает совместная комиссия, которая должна обследовать все дома и строения, а также подготовить техническую документацию для последующей передачи имущества.

Уже известно, что за Минобороны останутся Дом офицеров, складские территории, подъездные дороги к аэродрому и ряд других участков. При этом военные готовы передать территорию вокруг многоэтажных домов, школ и детских садов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем