Город Дедушка хотел освободить внука от проблем... ударом топора

Дедушка хотел освободить внука от проблем... ударом топора

В воскресенье, 10 апреля, утром в дежурную часть ОМ-4 УВД по городу Ростову-на-Дону (Ленинский район) обратился житель частного дома по улице Футбольная. Он сообщил, что дедушка ударил его брата топором по голове. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны увидели, что в квартире на кровати лежал раненый мужчина, а возле него на полу сидел старик с топором.

Как уточняет начальник криминальной милиции ОМ-4 УВД по городу Ростову-на-Дону Олег Стефанков, полицейские оказали потерпевшему первую помощь и вызвали скорую. У дедушки забрали топор и доставили его в райотдел. Там выяснилось, что ему 81 год. Ранее он судим не был. Свой поступок подозреваемый объяснил тем, что хотел освободить своего 43-летнего внука от жизненных проблем. Также он добавил, что дедушку могут признать психически невменяемым. В этом случае он будет проходить принудительное лечение в психиатрической лечебнице.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области сообщают, что в настоящее время пострадавший с рубленой раной головы находится в тяжелом состоянии в реанимации БСМП-2. В отношении его дедушки возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ через статью 30 УК РФ «Покушение на убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем