Город Мой дом Торговые центры Ростова поборются за звание лучших в России

Торговые центры Ростова поборются за звание лучших в России

Эксперты Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД) приступили к созданию рейтинга ТОП-100 лучших торговых центров 12 крупнейших городов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Омск, Челябинск, Уфа и Волгоград. Об этом сообщает пресc-служба ГУД.

Как пояснили в пресс-службе Гильдии, оценке подлежат только действующие качественные торговые центры площадью от пяти тысяч квадратных метров. Критерии оценки разработаны экспертной группой Гильдии управляющих и девелоперов и насчитывают более 30 параметров, влияющих как в целом на качество самого объекта, так и на комфортность работы и пребывания в торговом центре. Среди критериев оценки: местоположение, доступность, архитектурные особенности зданий, внутренняя отделка и дизайн, качество отделочных материалов, логистика, инженерия.

Для успешной реализации проекта в городах-миллионниках сформированы экспертные комиссии, членами которых стали представители власти, девелоперы, ритейлеры, специалисты управляющих и эксплуатационных компаний, собственники коммерческой недвижимости.

«Мы приступили к формированию общего списка объектов во всех двенадцати городах, – говорит председатель Комитета по торговой недвижимости ГУД, управляющий партнер компании LCMC Дмитрий Золин. – По нашим расчетам экспертам ГУД предстоит проанализировать более 300 торговых центров России. До конца апреля мы завершим эту работу. Рейтинг ТОП-100 лучших торговых центров России будет представлен широкой общественности в сентябре в рамках форума PROEstate».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем