RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Из-за афер ростовского бизнесмена казна недосчиталась 10 млн

Из-за афер ростовского бизнесмена казна недосчиталась 10 млн

Ленинский районный суд города Ростова вынес приговор генеральному директору строительной организации ООО «Сервиссвязьстрой» Владимиру Бронскому. Бизнесмен обвинялся в уклонении от уплаты налогов и сокрытии денежных средств.

В 2006-2007 годах генеральный директор строительной фирмы Владимир Бронский искажал сведения о финансово-хозяйственной деятельности в налоговых декларациях и, таким образом, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму более 10 миллионов рублей. Когда же махинации бизнесмена стали известны налоговой инспекции, он не растерялся и придумал новую аферу.

«Зная, что скоро с ним рассчитаются заказчики за выполненные работы, а он, в свою очередь, должен заплатить своим поставщикам, Бронский заключил с одним из ростовских предприятий так называемый договор цессии. То есть переуступил права требования этой задолженности. Права требования долга переходили еще нескольким фирмам. В результате на банковский счет последней в цепочке фирмы было перечислено более 25 миллионов рублей. Таким образом, в обход госказны, гендиректор стройфирмы рассчитался со своими кредиторами и поставщиками, проигнорировав обязательную уплату налогов в бюджет», – рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по РО Екатерина Данова.

Суд признал Владимира Бронского виновным в совершенном преступлении и приговорил его к трем годам лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем