RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Возбуждение уголовного дела принесло бюджету почти 150 млн

Возбуждение уголовного дела принесло бюджету почти 150 млн

Только после возбуждения уголовного дела злостный неплательщик налогов – один из донских колбасных заводов – вернул в областной бюджет почти 150 миллионов рублей.

За период с 2005 года по 2007 год один из известных ростовских колбасных заводов задолжал в казну почти 150 миллионов рублей в виде налога на добавленную стоимость. Как пояснили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, завод закупал мясо говядины у различных сельхозпроизводителей, которые не являлись плательщиками налога на добавленную стоимость. А для легализации этих закупок изготавливались фиктивные документы. Таким образом, в декларациях, подаваемых предприятием в налоговую инспекцию, занижалась его налогооблагаемая база. Сумма налоговой задолженности завода составила более 147 миллионов рублей.

«В отношении трех руководителей предприятия было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере». В офисе и по месту жительства подозреваемых сотрудники правоохранительных органов провели обыски. В результате оперативники обнаружили и изъяли документы, подтверждающие факт противоправной деятельности организации», – добавили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

В декабре 2010 года руководству колбасного завода было предъявлено обвинение. В это же время с расчетного счета предприятия на счет Управления федерального казначейства по Ростовской области были перечислены более 147 миллионов рублей.

В связи с погашением задолженности уголовное дело в отношении руководства колбасного завода было прекращено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем