RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Ростовской области признали негодной работу мэра Новочеркасска

Власти Ростовской области признали негодной работу мэра Новочеркасска

Власти Ростовской области по результатам комплексной выездной оценки признали деятельность органов местного самоуправления города Новочеркасска неудовлетворительной.

«Проверка проводилась по утвержденной программе, в процессе работы проанализированы данные развития города за 2009-2010 годы и первые месяцы 2011 года. Положительные моменты, безусловно, есть. Но заявления местных властей о том, что город успешно развивается по всем видам деятельности и все стабильно, далеки от реального положения дел. Сегодня почти по всем показателям социально-экономического развития отмечаются отрицательные показатели. Местная власть не замечает проблем, связанных с наращиванием доходной части бюджета и ростом недоимки по налогам», – доложил результаты мартовской проверки министр внутренней и информационной политики администрации Ростовской области Валерий Чирков в ходе заседания коллегии.

Он указал на ряд проблем Новочеркасска в социальной сфере – медицине и образовании, в частности, а также в строительстве и ЖКХ. Кроме того, Валерий Чирков подчеркнул, что в процессе проверки группа столкнулась с намеренным непредоставлением информации по отдельным вопросам. «По итогам проверки разработаны рекомендации, они направлены в мэрию Новочеркасска», – сказал он.

«Выводы и рекомендации определят направления ближайшей деятельности администрации города», – пообещал мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко, добавив, что у него уже «вырисовывается план работы».

Коллегия обладминистрации приняла решение повторно заслушать мэра Новочеркасска о проделанной работе в сентябре этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем