Город Василий Голубев назван самым богатым губернатором

Василий Голубев назван самым богатым губернатором

Донской губернатор Василий Голубев опубликовал сведения о своих доходах за 2010 год. Всего на данный момент, по сведениям телекомпании «Дождь», данные о своих заработках разгласили десять российских губернаторов. В этом списке Василий Голубев – пока что самый состоятельный глава региона.

На официальном сайте администрации области сообщается, что за прошлый, 2010 год, донской губернатор заработал 4,3 миллиона рублей. Это более чем на миллион превышает доход Василия Голубева за 2009 год, когда он возглавлял Ленинский район Подмосковья (в 2009 году нынешний губернатор Ростовской области заработал – 3,2 миллиона рублей). А вот имущества у главы региона больше не стало, на данный момент, как и в 2009 году, в его собственности находится жилой дом (357,9 кв м), летний дом (120,2 кв м) и земельный участок (1670 кв м). Автомобиля у губернатора Василия Голубева нет, зато есть мотовездеход YAMAHA YFM 660 FWA. Журналисты сравнили доходы десяти губернаторов РФ, которые уже сообщили свои данные о заработках за 2010 год. Оказалось, что донской глава – на первом месте, он даже обогнал одного из старейших губернаторов России – Амана Тулеева, который в прошлом году заработал чуть менее трех миллионов рублей.

Помимо собственных, губернаторы обнародовали и данные о доходах своих супруг. Так, выяснилось, что жена Василия Голубева заработала в три раза больше мужа – ее официальный доход составил 12,97 миллиона рублей. В собственности у супруги губернатора два земельных участка (5220 кв м и 2460 кв м), жилой дом (544,7 кв м), квартира (296,5 кв м), дача (158,7 кв м) и гараж (42,1 кв м). Ездит первая леди Ростовской области на автомобиле MERSEDES-BENZ ML-350.

Напомним, что экс-губернатор области Владимир Чуб за 2009 год заработал 3,1 миллиона рублей, а его супруга Зоя Чуб – 174,4 миллиона рублей.

Сообщать свои сведения о доходах госслужащие обязаны ежегодно в соответствии с приказом президента РФ. В скором времени раскрыть свои заработки должны будут и заместители губернатора, и министры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем