Город Мой дом Мэрия организовала субботники во всех районах города

Мэрия организовала субботники во всех районах города

В минувшую субботу в Ростове снова прошли субботники. На этот раз свой вклад в уборку города внесли несколько тысяч школьников и студентов, а также работников предприятий и организаций. Работу проделали немалую: очистили от мусора территорию в несколько тысяч кв м, стерли с лица земли десятки свалочных очагов, отмыли от уличных объявлений сотни столбов и фасадов зданий. Субботники не оставили без внимания ни один район города.

«Сегодня ведется планомерная работа по выходу города из зимы с привлечением предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории района. Выполняется широкий спектр работ, начиная от зачистки прибордюрной части автодорог и заканчивая обрезкой деревьев», – отметил заместитель главы администрации Первомайского района по ЖКХ Константин Солонский.

Так, в Первомайском районе во время предыдущего субботника и дня благоустройства усилиями пяти тысяч человек собрано 170 тонн мусора.

Второго апреля были очищены удаленные участки парков Авиаторов и им. Островского, а также улицы Алма-Атинская, Руставели, Менжинского, Лелюшенко, Щербакова, Страны Советов и Загребаева. Активнее всех проявили себя коллективы заводов «КСМ-1», «Прибор» и «Гранит», а также студенты Педагогического института ЮФУ, Московской академии предпринимательства, авиационного колледжа и общеобразовательных учреждений района.

Напомним, масштабные работы по наведению порядка в донской столице были начаты в середине марта и должны завершиться 23 апреля общегородским субботником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем