RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Представитель Госдумы РФ провел семинары для ростовских журналистов

Представитель Госдумы РФ провел семинары для ростовских журналистов

По инициативе Законодательного собрания Ростовской области состоялось два семинара советника председателя Комитета по информационной политике Государственной думы РФ Владимира Кравцова (г. Москва). Первый семинар был посвящен особенностям парламентской и в целом политической журналистики. Были раскрыты секреты мастерства журналистов, работающих с органами власти, приведены яркие иллюстрации закулисной жизни политической элиты и любопытные кейсы предвыборных технологий.

На втором семинаре участники обсуждали перспективы существования СМИ с учетом развития информационных технологий. Как изменился и продолжает меняться читатель, каким образом издания могут сохранить свою конкурентоспособность, что несет в себе законопроект о разгосударствлении СМИ – эти и многие другие вопросы были рассмотрены в ходе мероприятия. Эксперт, много лет проработавший в журналистике, приводил примеры из мировой практики, демонстрировал удачные бизнес-модели современных российских СМИ. По мнению г-на Кравцова, печатные СМИ, вопреки некоторым прогнозам, «не вымрут», однако в условиях усиливающегося информационного «шума» им придется побороться за читателя: устанавливать более тесные взаимоотношения с аудиторией, находить новые ниши и способы продвижения.

Мероприятие было организовано при поддержке Регионального представительства Российской ассоциации по связям с общественностью.

Елена Бернова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем