18 января вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

30 мар 2011 в 12:01

То Автолюбитель.
1) "Утром проблема парковки решается примитивно!!! Встаньте на 15-20 минут раньше!!!" дорогой друг, если вы приехали на работу и сидите сиднем, то не бойтесь лишний раз напрячь два задних полупопия и приехать на работу на общественном транспротре. Вы не поверите но есть люди которым по роду занятий приходится перемещать по городу. Ваше решение проблемы?
2) "В Японии, например, перед тем как купить автомобиль ты должен купить парковочное место. Сам механизм в деталях пока не знаю, но сама суть и идея правильная..." А вы не думали что парковочное место будет стоить дороже автомобиля. и еще в Японии есть многоуровневые парковки, а у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
30 мар 2011 в 12:17

Поддерживаю акцию. Только штрафами и доской "позора", по весй видимости, можно лечить эту "чмошную" болезнь парковать машины на газонах и тротуарах. Эти ... не думают о пешеходах, детях, окружающей среде. Обидно и то, что такими примерами и поведением ставить свои машины где не попадя воспитываеться подрастающее поколение в духе "пофигизма" и "понтовости", демонстрируется полная несостоятельность власти (в первую очередь городской) навести порядок, ее недееспособность и гнилость. Так же как и милиции-полиции, обязанной лично, а не посредством "доносов" наводить порядок на наших дорогах и тротуарах, тем более все это находится на виду.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель журналюжке
30 мар 2011 в 13:10

"Разоблачитель" Вы наш комнатный... Не расчитывал, хотя и надеялся, что у Вас хватит ума подумать о том, что по тому же тротуару занятому наглецом, не сможет пройти пенсионер, который в поликлинику идёт, или молодая мать с коляской... Я уж не говорю про инвалидов... Вам нужно, в первую очередь, прикрывая своё хамство и лицемерие обвинить вокруг всех и вся! Ведь так удобно, обвинив во всём других, наплевать на окружающих и стать поближе, чтобы не дай Бог, не перенапрячь ходьбой свою за...ницу. Ведь в ней у многих там мозги и чувство самоуважения.

явшоке
30 мар 2011 в 17:41

Друзья, вот вы гоните!(((
На лицо видна зависть людей, у которых не хватило ума заработать на машину!!! Вот от сюда и "правильные" взгляды!!! Лично я паркуюсь на стоянке, плачу за это 3 000 руб в месяц, но: 1) не у каждого есть возможность отдать 3000 каждый месяц, 2) эта стоянка возле дома, т.е. получается, мне нужно еще возле офиса платить 3000 за стоянку и возле всех мест, где я постоянно бываю??? Попахивает бредом!!!!!

Ия Швец
31 мар 2011 в 10:40

1. когда мне нужно в центр, например на соборный, я паркуюсь за братским. и ничего... а вот парковочное место стоит наааамного дороже моей машины.
2. инициатива, конечно, интересная, но вот в чем дело - подобные доски позора уже давным давно есть! на нескольких крупных ростовских сайтах есть топики из серии "я паркуюсь как идиот" где люди в течении дня выкладывают фото раскоряченных машин. причем это как правило сами автомобилисты, ловят других автомобилистов. смысл выжимиать из этого "акцию" - пусть один (!) сотрудник безопасного города, например, сидит на том же автофоруме ростова и направляет эвакуаторы по свежевыложенным адресам.

журналюга
31 мар 2011 в 10:46

Пафосность высказываний господина автолюбителя, с обязательным привлечением образов обездоленного старика и кричащего младенца, говорит лишь о машинной стандартности мышления любителя зомбоящика и заскорузлой узости понимания ситуации в городе. Об инвалидах беспокоетесь? А что же вы господинчик не поднимаете вопрос о строительстве пандусов? В нашем городе инвалиды вообще не могут передвигатся! Как в прочем и мамы с колясками. Так что не надо передергивать, спортивный вы наш, побудьте хоть немного компетентны и непредвзяты)))