Город На субботнике в Ростове собрали и вывезли 600 тонн мусора

На субботнике в Ростове собрали и вывезли 600 тонн мусора

На выходных в Ростове прошел первый весенний общегородской субботник. По данным управления по информационной политике администрации города Ростова-на-Дону, в нем приняли участие 43 тысячи человек, включая студентов и учащихся, работников предприятий и организаций города, сотрудников администрации Ростовской области, мэрии, городской думы и районных администраций.

По словам руководителя штаба по благоустройству, заместителя мэра Ростова по вопросам ЖКХ Александра Курьянова, в общей сложности от мусора были очищены более 530 гектаров земли, ликвидирован ряд свалочных очагов, откуда вывезено более 600 тонн мусора, благоустроены 42 разрытия, отремонтированы и окрашены 422 детские и спортивные площадки.

В Ростове вывозили мусор со свалок, смывали объявления с фасадов зданий, опор освещения и остановочных комплексов, обрезали деревья, мыли дорожные ограждения, мосты и путепроводы, ремонтировали детские и спортивные площадки...

По итогам общегородского субботника наилучшие результаты были достигнуты в Пролетарском, Кировском и Первомайском районах города. Среди предприятий и организаций города наиболее активное участие в работах приняли ОАО «ПО Водоканал», МУП «Теплокоммунэнерго», ОАО «Донэнерго РГЭС», МКП «Ростовгорсвет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем