19 января среда
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)
Гость
23 мар 2011 в 16:13

...а врачам опять жить на подачки от больных? Ведь на их зарплату только "нищету тянуть" можно!

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
23 мар 2011 в 16:46

Чиновников тоже модернизируют? После статьи "Убийственное равнодушие" - не верю!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2011 в 16:34

Молодцы! Будет где развернуться нашим чиновникам от медицины, как раз поиздержались немного, ничего- наверстают.

бывший патриот
23 мар 2011 в 17:40

В свете предыдущей новости, еще более грутно! Позор!

Nawalny
23 мар 2011 в 18:28

РосПил начался!

Гость
23 мар 2011 в 18:54

вот, уж где поживиться можно, распил форева!

Атеист
23 мар 2011 в 21:16

Смешно читать это сообщение после статьи "Убийственное равнодушие"! Господа из Минздрава, примите совет, начните модернизацию с собственной совести...

Федр
23 мар 2011 в 21:21

А зачем модернизировать, когда эта модернизация только по разрешению чинушей.... Нину Точатову уже потеряли, Царство Небесное ей ( http://161.ru/newsline/375875.html ).
Или эта модернизация нужна чтобы врачи отделений онкологической больницы на хамерах ездили с номерами 001? Когда прокуратура начнет работать как следует? или повязаны все уже....?

Lana-rnd
24 мар 2011 в 00:02

Томографы уже купили по безумной цене,теперь на чём руки нагреют?

гинеколог
24 мар 2011 в 08:36

пара томографов и миллиардов нету.
разворуют как всегда

Елена
24 мар 2011 в 09:18

Все, что оканчивается на -ция, уже вызывает недоумение. То перестройка, то -ция. Может по-простому сказать прямо? Все ж и так ясно.

Старый
24 мар 2011 в 23:05

В Ростовской области самая низкая обеспеченность больных с почечной недостаточностью диализными аппаратами. Люди умирают http://161.ru/newsline/375875.html
Некоторые цифры по гемодиализу на юге России. Цифра означает кол-во больных, обеспеченных диализом на 1 млн населения. Кол-во больных нуждающихся в диализе на 1 млн человек примерно у всех регионов одинаково. Попытка занижать статистику больных нуждающихся в диализе и тем самым оправдывать малое количество диализных мест - это преступление.
ВОТ ТАКАЯ КАРТИНА ПОЛУЧАЕТСЯ: Кому жить , кому умереть..
Краснодарский кр. 235
Ставропольский кр. 116
Астраханская обл. 84
Волгоградская обл. 101
Ингушская респ. 133
Ростовская обл. 37, перитонеальный диализ отсутствует, пересадок почки не делают вообще - катастрофическая ситуация по Ростовской области очевидна!!!
Республика Адыгея, 207
Республика Дагестан 42
Кабардино-Балкария 195
Республика Северная Осетия 245
Карачаево-Черкессия 234
Чеченская республика. 98
(данные взяты из материалов 3 съезда нефрологов ЮГА РОССИИ)
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3385-140413-16-1300283908

Нимерович-Данченко
25 мар 2011 в 10:54

А не пора ли, в таком случае (я о статистике, приведённой автором "Старый"), прокуратуре уже заняться нашим министерством здравоохранения! Прискорбный случай произошедший по вине медицинских чиновников - налицо!

X_per
25 мар 2011 в 12:55

Минздрав РО сидит и сам себе фантазирует на тему модернизации, на авторитетов плюют, эксперты купленные, консультанты у них одни - Алком-7 и кого они притащат. Делают не как правильно, а как выгодно Алкому и кто за ним стоит. Тут не до людей и не до высоких технологий.

Лёлик
13 мая 2011 в 20:56

По диализу мы вообще оказывается ХУДШИЕ в России - спасибо МЗ РО - модернизаторы...!!

Старый спасибо, что дал ссылку.