Город Кубанские полицейские освободили заложника из Ростовской области

Кубанские полицейские освободили заложника из Ростовской области

В поселке Целина Ростовской области неустановленными был похищен мужчина. Через несколько часов его родным поступил звонок с требованиями выкупа за освобождение. Похитители требовали два миллиона 600 тысяч рублей. В противном случае похищенного обещали вывезти в Чечню либо убить на месте.

«В ходе оперативных мероприятий сотрудниками ГУВД по Ростовской области совместно с кубанскими полицейскими установилено, что заложник вывезен за пределы и насильно удерживается на квартире в Армавире», – сообщил корреспонденту 161.ru сотрудник ГУВД по Краснодарскому краю. Оперативники установили круг лиц, который может иметь отношение к похищению. В результате обыска квартиры заложник был освобожден. Бедолага был прикован наручниками к батарее, на теле имелись следы побоев. По словам потерпевшего, его избивали битой.

«Задержаны три человека. Одной из задержанных оказалась женщина, причастность которой к преступлению в данный момент устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 126 УК РФ «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений». Похитителям грозит срок от шести до 15-ти лет лишения свободы», – подтвердили информацию в пресс-службе краевого ГУВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем