RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Два опера из Новочеркасска вымогали взятку у местной жительницы

Два опера из Новочеркасска вымогали взятку у местной жительницы

В Управление собственной безопасности ГУВД по Ростовской области поступила информация о том, что у жительницы Новочеркасска Ростовской области вымогают взятку оперуполномоченные ОУР ОМ-2 УВД по Новочеркасску якобы за непривлечение к уголовной ответственности за кражу.

На самом деле, пояснила корреспонденту 161.ru сотрудница донского ГУВД Елена Хромых, произошло следующее: два дня назад женщина гуляла в большой компании в одном из кафе Новочеркасска, где ее знакомая попросила у нее куртку, чтобы выйти на улицу переговорить по телефону. Этот телефон она забыла в кармане куртки. Вернувшись домой ночью, знакомая не нашла мобильного и обратилась в «дежурку».

«Пропавший телефон нашли быстро? и женщины разрешили эту неприятность перемирием, а в ОУР должны были оформить отказной материал, но оперативники решили по-другому. Запросили с гражданки 15 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела. Передача взятки происходила около автомойки. После передачи денег подошли сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по Ростовской области и задокументировали должностное преступление», – рассказала Елена Хромых. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Взятка».

«УСБ на постоянной основе проводится работа по выявлению сотрудников органов внутренних дел, скомпрометировавших себя противоправной деятельностью. Мы будем исключать факты перехода таких сотрудников в органы полиции», – прокомментировал начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем