31 октября суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

10 мар 2011 в 17:23

Да уж точно метро 2033-Ростов - на-Дону пора садится книгу писать ))) ,а то Глуховский опередит.Бред ещё скажите геодезию по новой делать и геологические иследования может архивы подымите на 5 лет раньше закончите строительство )).

Fastunov
10 мар 2011 в 17:44

А где это ТЭЦ-2?

ILYA
10 мар 2011 в 18:18

В Китае бы за год построили

Кря Кря
10 мар 2011 в 18:27

Полностью согласна с высказываниями -ну ладно госэкспертиза есть, а теперь надо попасть в концепуию минтранса и деньги найти. Кто поверит в это? сначала Азов-сити-ничего не получите, теперь под вопросом южный хаб. У нас только олимпийские объекты строят в сочи. Правда в регионах никто спортом не занимается поэтому вопрос кто же будет выступать на олимпиаде 2014 за нашу страну. Скорее всего метро все это отложится в долгий ящик - ну когда страна денег накопит после олимпиады, на чемпионат мира например.

Саныч
10 мар 2011 в 18:56

Чисто ростовский вариант, еще метро и в зародыше нет, зато уже есть начальник МУ «Управление Метро Ростова» Мурат Тлепцеришев.
ВОПРОС, ДОЖИВЕТ ЛИ ОН ДО 2020 ГОДА И КАКИЕ ШИШЫ ЕМУ ПЛАТЯТ ЗА ДОЛЖНОСТЬ. нАВЕРНОЕ И ШТАТ УЖЕ ЕСТЬ И ЗАМЕСТИТЕЛИ!!!!!

Владимир Ревенко
10 мар 2011 в 19:24

Какието Вы ребята недобрые...Новость хорошая. Как человек немного знакомый с этой системой могу сказать что 90 % это заслуга Мурата Адамовича Тлепцерищева Бог даст метро в Ростове будет. Кому от этого плохо? Если сумеет довести до конца строительства - надо памятник ставить рядом с памятником Байкову- тому кто первый водопровод в Ростове построил.

ОТВЕТИТЬ
Банзай
10 мар 2011 в 20:52

По моему человек с фамилией и именем Мурат Тлепцеришев. В лучшем виде и чудесным образом освоит деньги на изыскание, проектирование и т.д (до строительства дело не дойдет) и приведет к выводу что не достаточно средств.

Серый Волк
11 мар 2011 в 00:13

Интересно какой % откатов заложено в этих 76 миллиардах.
А вообще Ростов под руководством вашего бессменного "лидера" вообще по-моему просто перестал развиваться.
За 15 лет что наведываюсь в этот город - отремонтирована Пушкинская и построен новый мост.
Ростовчане, ваш выбор (я о нынешнем мэре) - полнейший отстой!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина Калиниченко
11 мар 2011 в 05:40

До боли что-то знакомое...кажется уже проходили.Ростовчане помните безшумные трамваи?

Таня
11 мар 2011 в 09:38

Чтоб метро быстро построили надо мэра в Ливенцовку переселить и машину забрать, пусть на троллейбусах на работу ездит. Поездит так до 2020 года, вот у него радости будет, как метро откроют

Гость
11 мар 2011 в 09:52

32 независимых эксперта! И курьеры туда-сюда! Во сколько обошлось укрепить многоэтажку на Театральной?!Ну, м.б., от ТЭЦ2 до Малиновского и построят...

11 мар 2011 в 09:55

Не будет никакого метро! А если будет, то какая-нибудь вагонетка из старого трамвая! Потому что у руля новой ТРАНСПОРТНОЙ КОНТОРЫ Ростова, как и всей области, опять не русский!

Ростовчанин
11 мар 2011 в 10:37

Очередная конторка по "откачке" денег - в 80-х были проведены изыскательские работы, разработано проектное задание и получено экспертное заключение. На что сейчас потрачены миллионы ????

Марь Иванна
11 мар 2011 в 10:47

Сколько живу - столько и рассуждают: можно или нельзя строить. Срам! В Ленинграде метро (как и сам город) на болоте построили, Нью-Йорк на одних скалах стоит - и никто там не рассуждал, строить или нет... А тут 32 эксперта умничают... В шею этих экспертов... и мэра пинком под зад, чтобы не пудрил мозги населению...

Антон
11 мар 2011 в 10:49

Прокуратура, БУДЬ НАЧЕКУ! Информация уже складывается интереснейшая!

Ростовчанин
11 мар 2011 в 11:31

Если за 20 лет не построили ни одного подземного перехода шириной несколько десятков метров, о каком метр может идти речь ? не верю и не поверю никогда, предлагаю спор на любую сумму любому чиновнику мэрии, что в ближайшие 15 лет в Ростове ни одной станции и ветки метро не будет

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2011 в 13:42

Читаю и фигею комменты. Вы вообще ростовчане или вы кто. Или вы как с того анекдота, поймал дед золотую рыбку, она ему говорит я исполню любое твое желание, но учти твоему соседу сделаю в два раза больше, дед не думая -выколи мне глаз. Понятно, что есть куча уродов готовых хапать бюджетные деньги но ими должны заниматься "органы". так а что получается теперь из-за них не будем метро строить. Если с экономикой в стране все будет "GOOD" через лет 5 Ростов встанет в пробке. И если не заложат метро, вы все будете стоять, сидеть, спать в этой пробке.

ОТВЕТИТЬ
Верю
11 мар 2011 в 16:05

Когда учился в начальной школе знал: скоро в Ростове построят метро, даже видел в театре Горького макет с планом схемой.
Школу закончил в 1980.
Верю Ростове скоро построят метро.

Гость
11 мар 2011 в 19:54

10.03.2011 14:30 Ростовское метро стало реальностью

Да-да, я сег уже катался на нем. Рекомендую )

Женя
27 дек 2011 в 17:29

Будет 100%
Когда - не знает никто.

дед федор
30 мар 2012 в 09:37

хотелось бы дожить можа на митре и прокатаюсь