Город Ростовские оперативники взяли мошенника на борту самолета

Ростовские оперативники взяли мошенника на борту самолета

Сотрудники по особо важным делам отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ростову-на-Дону совместно с коллегами из ОМ №3 (Кировский район) задержали главного подозреваемого по делу о мошенничестве на восемь миллионов рублей.

За год он дважды обманул один и тот же ростовский банк, сообщили корреспонденту 161.ru в городском УВД. «Махинатор» создал схему, по которой с периодичностью в шесть месяцев взял два кредита по четыре миллиона рублей в финансовом учреждении. Причем он лично не принимал участия в сделке, а использовал подставных лиц.

В первом случае он привлек своего родственника, во второй раз – нашел бродягу, который согласился на свое имя взять кредит.

«Сделки проворачивались через «фирмы-однодневки». «Предприниматель» приходил в банк, разыгрывал из себя руководителя серьезной строительной компании, которой срочно требуются денежные средства. В качестве залога предприятие якобы готово было предоставить дорогостоящее оборудование на семь с половиной миллионов рублей. Коммерсант приносил с собой фотографии имущества и документы о собственности, наглядно показывая кредитору, что опасаться нечего, вот оно, то самое оборудование, которое на самом деле принадлежало другим фирмам», – пояснил материалы дела сотрудник УВД Дмитрий Логинов.

Получив от банка восемь миллионов, подозреваемый попытался скрыться из страны. Оперативники задержали его в салоне самолета и доставили в отдел милиции. Мужчина арестован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем