RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Черных ястребов» создали спецслужбы?

«Черных ястребов» создали спецслужбы?

Информацию о причастности спецслужб к появлению банды «Черные ястребы» озвучили на прошедшей сегодня в Ростове пресс-конференции по вопросам национальной безопасности на Юге России.

«Эскалация террористической активности в Кабардино-Балкарии очевидна. До недавнего времени на территории республики были только подпольные бандформирования и противостоящие им правоохранительные органы. Однако сейчас произошло расширение участников конфликта. В частности, появилась банда «Черных ястребов», которая позиционирует себя как антиваххабитская», – рассказал заведующий кафедрой политологии Кабардино-Балкарского государственного университета Тимур Тенов.

По его словам, «Черные ястребы» появились вскоре после обращения президента республики Арсена Канокова к жителям, в котором он призвал создавать народные дружины для борьбы с экстремистами. В связи с этим появление «Черных ястребов» можно рассматривать как действия спецслужб.

В конце своего выступления он оптимистично отметил, что в целом напряженная ситуация в КБР еще не зашла так далеко, чтобы ее нельзя было исправить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем