RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Северо-Кавказские военные судьи собрались в Ростове

Северо-Кавказские военные судьи собрались в Ростове

В Северо-Кавказском окружном военном суде прошли учебно-методические сборы судей окружного и подведомственных гарнизонных военных судов, посвященные итогам судебной работы за 2010 год и задачам по повышению качества и эффективности осуществления правосудия.

«Всего рассмотрено уголовных дел и материалов досудебного производства, гражданских дел, дел об административных правонарушениях и материалов о применении к военнослужащим дисциплинарного ареста в 2010 году – 15 579 дел и материалов, в 2009 году – 14 102 дела и материала, что позволяет судить об увеличении объема судебной работы на 15,5%», – отметил председатель Северо-Кавказского окружного военного суда Михаил Птицын.

Кроме того, он подчеркнул, что практически во всех направлениях деятельности окружного военного суда увеличился объем судебной работы: по рассмотрению материалов досудебного производства в пять раз; по рассмотрению гражданских дел на 100%. Подавляющее большинство гражданских дел связаны с разрешением вопросов о необеспечении военнослужащих положенными видами довольствия – 61,7%, об увольнении с военной службы –10,5%, жилищные споры – 9,9% дел.

«Анализ всех сторон деятельности окружного и гарнизонных военных судов позволяет прийти к выводам о том, что продолжают иметь место недостаточное качество судебной работы, порой отсутствие должностного контроля за сроками прохождения судебных дел, слабая работа по выявлению причин и условий, способствовавших совершению преступлений. Основное внимание судей должно быть сосредоточено на безусловном соблюдении законных и разумных сроков рассмотрения всех категорий дел. Особое внимание необходимо уделять вопросу подготовки судейских кадров на всех уровнях», – добавил председатель Северо-Кавказского окружного военного суда Михаил Птицын.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем