RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане и Водоканал не досчитались 350 тысяч рублей

Ростовчане и Водоканал не досчитались 350 тысяч рублей

По результатам прокурорской проверки в Ленинском районе Ростова возбуждено уголовное дело в отношении ООО «УК «РСУ 58». Организация подозревается в причинении имущественного ущерба путем обмана горожанам и ОАО «ПО «Водоканал».

Как рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева, было установлено, что решениями общих собраний собственников жилья домов по улице Баумана, 20, улице Ульяновской, 7, 10, улице Тургеневской, 30, улице Б. Садовой, 23, 25, 60, 43, улице Шаумяна, 47, проспекту Буденновскому, 24, улице Согласия, 20, переулку Халтуринскому, 61, улице Темерницкой, 56, улице Серафимовича, 37, улице Социалистической, 73 и улице Пушкинской, 34 была выбрана управляющая компания ООО «УК «РСУ 58». Фактически данная организация взяла на себя управление домами, в том числе в части предоставления коммунальных услуг и сбору денежных средств граждан.

«Однако до настоящего времени договоры поставки коммунальных услуг заключены не со всеми ресурсоснабжающими организациями. В частности не заключены договоры на водоснабжение и водоотведение. При этом жильцам выставляются квитанции на оплату этих услуг. С апреля 2010 года ООО «УК «РСУ 58» осуществляет сбор денежных средств», – отметила Наталья Ахреева.

Кроме того, согласно информации ОАО «ПО «Водоканал» по состоянию на 18 ноября прошлого года договоры на водоснабжение и водоотведение не заключены, оплата от указанных организаций не поступает. На конец декабря 2010 года управляющей компанией не перечислено свыше 350 тысяч рублей, полученных от граждан денежных средств.

По данному факту причинения имущественного ущерба путем обмана возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится предварительное расследование, ход которого контролируется районной прокуратурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем