RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове собирают фотографии мемориалов для выставки

В Ростове собирают фотографии мемориалов для выставки

Донская государственная публичная библиотека приглашаем принять участие в областной выставке «Великому подвигу – вечная Слава», приуроченной к 70-летию начала Великой Отечественной войны.

«Целью патриотического проекта является фотофиксация воинских мемориальных захоронений, мемориалов «Славы», храмов – памятников, братских могил, памятных обелисков и стел, отдельных памятников на могилах воинов, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, – рассказывает официальный представитель Донской публичной библиотеки. – 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество».

Прием фотографий осуществляется по 30 мая в центре культурных программ Донской публичной библиотеки.

Размер фотографии – формат А-4 (210 х 297 мм), печать черно-белая или цветная, без оформления в рамке.

Оргкомитет просит также указывать адреса запечатленных на фотографии воинских захоронений и памятников, краткую справочную информацию о них и свое субъективное мнение о внешнем состоянии памятника и прилегающей территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем