Город Руководителя наркологического центра «застукали» под кайфом

Руководителя наркологического центра «застукали» под кайфом

Суд запретил в городе Шахты (Ростовская область) деятельность благотворительной организации «Преображение России» для реабилитации страдающих наркотической и алкогольной зависимостью.

Прокурорская проверка организации прошла еще в ноябре прошлого года.

«Было установлено, что на самом деле реабилитационный процесс не проводится, и соответствующие программы реабилитации отсутствовали, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Более того, руководитель этого подразделения на момент проверки сам находился в состоянии наркотического опьянения. За указанное нарушение он привлечен к административной ответственности и подвергнут административному аресту на пять суток».

В ноябре 2010 года по распоряжению Министерства юстиции РФ деятельность Общероссийской благотворительной общественной организации «Преображение России» была приостановлена на срок до 20 марта 2011 года. Несмотря на это, шахтинское подразделение продолжало работать.

По возбужденному прокуратурой административному делу за указанные нарушения руководитель данного подразделения, и ряд его участников привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города Шахты в суд направлен иск о запрете деятельности филиала. Шахтинский городской суд исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время аналогичные иски прокуроров к подразделениям организации в городах Батайске, Волгодонске, Таганроге, Новочеркасске, Октябрьском, Пролетарском и Советском районе г. Ростова-на-Дону находятся на рассмотрении в судах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем