RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Около 50 человек унесло на льдине, операция по спасению продолжается

Около 50 человек унесло на льдине, операция по спасению продолжается

В Ростовской области идет операция по спасению более 50 человек, которые отнесло от берега на отколовшейся льдине более чем на 200 метров. Как сообщает пресс-секретарь ГУ МЧС России по Ростовской области Марна Чернявская, сначала в 14:12 поступило сообщение о том, что на Цимлянском водохранилище в районе населенного пункта Овчиников (Дубовский район) оторвало льдину, на которой находилось 15 рыбаков. На место происшествия тут же выехала оперативная группа местного ПСП, сотрудники ГИМС, цимлянские и волгодонские спасатели. К работам по спасению были привлечены местные жители. Всех рыбаков удалось спасти, однако вскоре поступило сообщение об еще одной отколовшейся льдине.

«На второй льдине, по предварительным данным, сейчас находятся около 50 человек, их отнесло от берега более чем на 200 метров. Операция по их спасению в данный момент продолжается», – уточняет Марина Чернявская.

ГУ МЧС России по Ростовской области обращается к жителям Дона с просьбой не выходить на лед. Из-за сложных погодных условий – перепадов температуры, сильного ветра – в настоящее время это очень опасно, зимняя рыбалка может обернуться трагедией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем