RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Задержаны трое уроженцев Кыргызстана, подозреваемые в экстремизме

Задержаны трое уроженцев Кыргызстана, подозреваемые в экстремизме

На Театральной площади, напротив парка им. Вити Черевичкина, за мелкое хулиганство сотрудниками милиции были задержаны трое уроженцев республики Кыргызстан, которые находились на территории России без регистрации.

При досмотре ручной клади мужчин была обнаружена религиозная литература на различных языках мира, в том числе книга «Ценности таблига», которая решением Абаканского городского суда республики Хакасия внесена в федеральный список экстремистских материалов.

«Сотрудники милиции выяснили, что трое мужчин прибыли в Ростов-на-Дону из города Омска, где более месяца совершали так называемые «давааты» – обращение в ислам. Во время опроса задержанных было установлено, что ими проповедуются идеи, изложенные в изъятой у них книге “Ценности таблига”», – говорится в официальном сообщении ГУВД по Ростовской области.

В настоящее время все трое задержанных по решению суда за совершение мелкого хулиганства находятся под административным арестом (на пять суток). Кроме того, в отношении уроженцев Кыргызстана проводится доследственная проверка на причастность их к участию в деятельности экстремистской организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем