Город Уборкой снега и сосулек занялась прокуратура

Уборкой снега и сосулек занялась прокуратура

В связи с участившимся случаями травматизма граждан вследствие ненадлежащей уборки территорий от снега и схода с крыш зданий наледи, прокуратура области провела проверки ответственных служб.

Факты нарушений правил содержания и уборки дорог были выявлены в Белокалитвинском, Дубовском, Зимовниковском, Кагальницком, Мясниковском, Обливском, Пролетарском сельском и Чертковском районах. Нарушения обнаружились также в Волгодонске, Донецке, Кировском и Ленинском районах Ростова.

«По данным фактам в адрес мэра Ростова внесено представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений закона. Аналогичные меры реагирования принимались прокурорами Боковского, Егорлыкского, Константиновского, Милютинского, Семикаракоского и других районов Ростовской области», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

Кроме того, нарушения были выявлены в Азове. Там проверка показала, что с крыш жилых домов висят сосульки размером до одного метра, а желоба и водосточные трубы забиты льдом. По результатам проведенных проверок межрайонной прокуратурой в отношении управляющих компаний города возбуждено 15 дел об административных правонарушениях.

Всего для устранения выявленных нарушений прокуратурой Ростовской области внесено 84 представления, объявлено 91 предостережение о недопустимости нарушений закона, возбуждено 26 дел об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем