Авто Город На Дону продолжается программа по утилизации автомобилей

На Дону продолжается программа по утилизации автомобилей

В Ростовской области реализация программы утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств продолжится и в первом полугодии 2011 года.

В администрации Ростовской области подвели итоги реализации программы утилизации автомобилей. Так, по данным чиновников, всего за 2010 год в рамках программы в регионе было выдано 8916 свидетельств об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства, продано 5670 автомобилей, принято на утилизацию 4844 автомобиля и утилизировано 4136 единиц техники.

На территории Ростовской области на сегодняшний день в программе участвуют 23 дилерских центра и три пункта утилизации (ООО «ЭКО-СПАС БАТАЙСК», ООО «Вториндустрия» и ООО «Полигон»). Наибольшее количество выданных свидетельств и проданных автомобилей приходится на ОАО «Ростов-Лада» и ООО «Лада-Таганрог» (87,7% от общего количества выданных свидетельств и 85,1% от общего количества автотранспортных средств, реализованных в рамках программы).

Напомним, что в марте 2010 года стартовала программа утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств. Владельцам автомобилей сроком эксплуатации свыше 10 лет предоставлена возможность при сдаче автомобиля в утилизацию получить скидку в размере 50 тысяч рублей для покупки новой машины.

В Министерстве промышленности и торговли России сообщили о том, что реализация программы продолжится и в 1 полугодии 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем