3 декабря четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гогберашвили
2 фев 2011 в 16:34
Тут вот Нургалиев сообщил журналистам, что после переименования милиции в полицию, обращаться надо будет "Господин полицейский". Интересно, сопоставима ли зарплата с обращением "господин"?
И как эти "господа" будут жить с семьей на 15 тысяублей в месяц? Ведь скоро и за образование детей надобно будет платить. Не говоря о жратве и коммуналке.
Только не надо сейчас о тех, кто так же живет на з/пл! Они имеют право подработать где-нибудь. А где будет подрабатывать "господин полицейский"? И когда?
Только и слышишь, как обещают поднять з/пл в милиции, но поднимают только судьям и чиновникам с депутатами.
Ну кто после этого будет стоять на морозе и жаре за копейки? Сначала платите, а потом спрашивайте!
Вот судьям сначала до 100 000 рублей подняли оклады, а спрашивать так и не стали. Может перепутали?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Павел
2 фев 2011 в 15:38

И опять дешевые показушные рейды и посадки мелочёвки. Где посадки начальников, генералов, полковников, крупных чиновников? ГДЕ-е-е-е?

ОТВЕТИТЬ
Илья
2 фев 2011 в 15:40

Не плохо, не плохо, а вот еще Тацинский пост той же славой знаменит...

111
2 фев 2011 в 15:51

А когда же начнут смотреть выше и задерживать тех, кому эти инспекторы носят. и так по цепочке до....
Инспекторы здесь не причем - водитель не даст, они не потребуют, протокол составят и в путь. Система гнилая, а работы нет, вот и приходится брать.

ОТВЕТИТЬ
Объективный житель
2 фев 2011 в 15:52

Еще бы проверили Константиновский пост, было бы вообще великолепно!

ОТВЕТИТЬ
насморк
2 фев 2011 в 15:56

Нашли кому руки крутить....Ясно,не втом месте и не вто время....больше нигде не берут!

Борис
2 фев 2011 в 16:34

Очень плохо, что арестовали гаишников. Платить штрафы официально обойдется дороже. Поэтому прежде чем подставлять гаишника подумайте хорошенько, стоит ли делать это. Такими методами взяточничество не прекратится. Нужно менять саму систему.

ОТВЕТИТЬ
Гогберашвили
2 фев 2011 в 16:34

Тут вот Нургалиев сообщил журналистам, что после переименования милиции в полицию, обращаться надо будет "Господин полицейский". Интересно, сопоставима ли зарплата с обращением "господин"?
И как эти "господа" будут жить с семьей на 15 тысяублей в месяц? Ведь скоро и за образование детей надобно будет платить. Не говоря о жратве и коммуналке.
Только не надо сейчас о тех, кто так же живет на з/пл! Они имеют право подработать где-нибудь. А где будет подрабатывать "господин полицейский"? И когда?
Только и слышишь, как обещают поднять з/пл в милиции, но поднимают только судьям и чиновникам с депутатами.
Ну кто после этого будет стоять на морозе и жаре за копейки? Сначала платите, а потом спрашивайте!
Вот судьям сначала до 100 000 рублей подняли оклады, а спрашивать так и не стали. Может перепутали?

ОТВЕТИТЬ
ростовский
2 фев 2011 в 16:49

Да, Морозовский пост и в подмётки Тацинскому не годится! Правда не все смены, есть и нормальная, но видно это исключение из правила.

елена
2 фев 2011 в 16:57

не мешало бы еще и Каменский пост проверить, хотя все они ОБ ДПС-одна гнилая система и главное-инспектора на этом посту, приходилось с некоторыми сталкиваться

За нормальных ментов
2 фев 2011 в 17:49

Опять пацанят посадят, а те кто требовал "ПЛАН", так и останутся на местах!
У меня много знакомых в ДПС работают, так они боятся брать деньги и не хотят их брать, но у них сверху установлен план сколько должны сдать за смену денег в "кассу" и нужных протоколов ("сегодня 10 пьяных и 20 превышений"), и если на трассе не наработали его, едут и с дома везут деньги докладывают к плану!! Сажайте главных начальников, ломайте всю систему, а пацанам на посту дайте соответствующую зарплату - за которую стоит сутками стоять на трассе, разбирать аварии с трупами, спасать замерзающих в пробках, задерживать ворованные машины с вооруженными водителями. И не будет у вас взяток и работать будут там только достойные.

ОТВЕТИТЬ
161
2 фев 2011 в 18:14

Задержуют они!!!Начали бы с себя!!!"Дань" бы перестали требовать каждый день.Да и вообще их за людей не считают,сами бы на эту зарплату поработали день и ночь+ всякие доработки,а зарплата 10000 тыс.рублей!Их посадили,а начальству всеравно"дань" нужна- пушечное мясо и все!!!Слов нет, куда вообще все катится??

Борису
2 фев 2011 в 18:15

А Вы, батенька заплатите нормальный штраф и все будет хорошо.
Вы, водители, убиваете и калечите детей, нарушая правила. Привыкли превышать скорость, ездить по встречке, гонять во дворах, зная, что всегда откупитесь по дешевке. Правильно, что гаишников дернули. Только надо было с водителями.
Пока водители-преступники откупаются, люди будут гибнуть.
Ведь гайцы даже ничео не предлагают, вы сами тянете им откупные, чтобы иметь право калечить и убивать.
Настоящие преступники - не в погонах, а за рулем!!!

Николай
2 фев 2011 в 18:28

Да я согласен со всеми ! Ловите тех кому эти инспектора носят со смены. Так как себе остаётся малые крохи. Сажайте генералов которые за зарплату так сказать строят дачи и открывают магазины.

настоятель
2 фев 2011 в 19:26

Мой комментарий касательно обращения "господин полицейский! 1917 год ликвидировал господ в России как класс. Это тех, кто был господами по крови, по родовому признаку. Всё то нескромное быдло, наворовавшее себе за счёт народа несметные богатства в наше лихое время, не может быть и не является господами. А уж о российской полиции речь вообще не стоит! Никаким боком! Господин поручик! Господин полковник! Господин офицер! Это относится к тем, кто ЧЕСТЬ ИМЕЕТ! Родовую и служебную! Вот в последнем я очень и очень сомневаюсь... Пусть сначала заслужат право так к себе обращаться, находясь в ТОВАРИЩАХ.

дальнобой
2 фев 2011 в 19:37

Ребята,а Аксайский пост слабо трухануть,ведь незря народ его прозвал-ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА!!!!

куся
2 фев 2011 в 20:15

Аютинский пост брали, а толку через полгода все на своих местах

василий
2 фев 2011 в 20:41

Отыгрались для палочки в отчет. не смешите народ?

василий
2 фев 2011 в 20:42

Отыгрались для палочки в отчет. не смешите народ?

Гость
2 фев 2011 в 20:53

а может пора МРЭО во главе с Курпасом потрясти?

Жека
2 фев 2011 в 21:30

Бедалаги , они же виноваты лишь в том, что хочется им кушать -)

горожанин
2 фев 2011 в 21:33

Естественно все понимают что это показуха....Западный въезд в город, Аксайский пост- дальнобойщиков, песочников трясут все время. Никто даже документы не показывает, открыл дверь в руку дал и все. Если гаишники думают что водители проезжающих машин не видят, то они сильно ошибаются. Жаль, что только проверяющие не видят. Хотя это все одна система...

тот
2 фев 2011 в 21:40

Фэйсы...УСБ...вот это разработка! Взяли инспекторов с деньгами! Легче помойму только канфету у ребенка отобрать!

AlexL101
2 фев 2011 в 22:54

лучше бы пост на "Золотом мосту" пошерстили, вот там доходы у гайцов!!!
а вообще пешек ловфт, а на их место другие прийдут, систему всю менять надо и людей в ней, только не на аналогичных людей, а на новых, и новым людям зарплату надо хорошую платить и социальные гарантии по выходу на пенсию и контроль над ними должный осуществлять, чтобы если нарушил закон, то лишаешься и пенсии и каких-либо гарантий и имущества...

Сергей
2 фев 2011 в 22:58

Я был свидетелем, когда за 5 минут остановили 10 машин на тацинском посту и у всех взяли мзду.
Большего беспредела я не видел нигде.

Анонимус
2 фев 2011 в 23:47

Это еще что, я на Аксайском посту, возле "Меги", за типО непропущенного пешехода 500 рублей наликом давал. Сами предложили и плавно намекнули, что не за пешехода, так за тонировочку возмут, а то что-то стекла у меня оказались сильно затонированны. Тоесть, если чисто теоретически отвалить на посту тыщь 100-200, то в Ростов, я так предполагаю, можно завезти или вывезти все что угодно ... контробанду, оружие, наркотики, взрывчатку.

lasta
3 фев 2011 в 09:21

Да что все цепляются к этим ГАИшникам? Правильно выше было сказано, что пока водитель сам не предложит они не попросят, хотя очень надеются, что предложат:) А за 100-200 тыс контрабанду вести, это лажа, кто везёт контрабанду не пешкам на посту будут взятку давать, а заранее, высокому чину про платят, дак их ещё и с сопровождением через пост провезут...
А вот разве много таких водителей, которые за всю свою водительскую жизнь не дал Гаишнику взятки? Если водитель сам виноват, знает что нарушил, и если ещё в добавок грозит лишение прав на полгодика....да практически любой водитель сначала попробует решить эту проблему без протокола. Дак вот, чтоб бороться со взяточничеством на дорогах, попробуйте сначала сами не давать эти взятки...нарушил - ответь по закону, нет - докажи что Ты прав, хотя второе скорей всего на данный момент звучит так: НЕТ - ПОПРОБУЙ доказать, что ты прав:)

Ростовчанин
3 фев 2011 в 09:50

На Нансена напереезде ж.д. в кустах стоят инспектора и собирают огромные деньги

10 мар 2011 в 16:48

Как брали взятки, так и будут брать. Причем не только на трассе. Не давно был озадачен вопросом тех.осмотра, спросил знакомого. Так он мне целый прейскурант цен выдал. Хочешь с заездом на пост, хочешь без. всё зависит от суммы. Не пожалел денег, решил проверить. И что бы вы подумали? Сработало. 5 мин. и талончик готов!

Загрузка...