Город В зверевской колонии грамотно освободили заложника

В зверевской колонии грамотно освободили заложника

Масштабные учения по освобождению заложника впервые прошли на территории колонии-поселения в Зверево. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области, по легенде учений осужденный самовольно отлучился с места работы и в подъезде расположенного неподалеку здания крепко выпил с местным жителем. Через некоторое время вспыхнула ссора, переросшая в драку. Осужденный попытался скрыться от прибывших на шум сотрудников исправительной колонии №1 в комнате длительных свиданий, где захватил в заложники сотрудника и заблокировал дверь. А затем потребовал предоставить ему автомобиль, крупную сумму денег, автомат Калашникова с полным боекомплектом и беспрепятственный выезд за пределы учреждения. Оперативный дежурный немедленно проинформировал об инциденте руководство. В колонию срочно выехал и.о. заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Евгений Алешкин, который и возглавил оперативный штаб.

«Оценив на месте сложившуюся обстановку, было принято решение об усилении охраны по периметру и внутри учреждения, а также по проведению дополнительных воспитательных мероприятий, чтобы отвлечь осужденных и не допустить волнений. Все подъезды к колонии перекрыли сводные группы сотрудников донского ГУФСИН совместно с сотрудниками местного ОВД, на случай если преступник прорвет оцепление», – рассказала начальник пресс-службы управления Ольга Сидорова. Когда автомобиль подали, бойцы отдела специального назначения ГУФСИН России по Ростовской области «Мангуст» в считанные секунды освободили заложника и обезвредили осужденного. Участники учений получили удовлетворительную оценку.

«Выводы, которые вынесли из учебного зала руководители и личный состав, должны помочь им в принятии правильных решений при возникновении чрезвычайных ситуаций в ростовских колониях и изоляторах. Подводя же итоги сегодняшних учений, их результат можно оценить на удовлетворительно», – отметил и.о. заместителя начальника Главного управления полковник внутренней службы Евгений Алешкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем