Город Супружеская пара пыталась убить таксиста

Супружеская пара пыталась убить таксиста

В Ростове милиционеры задержали супружескую пару, пытавшуюся убить таксиста.

«Молодую пару 50-летний водитель такси взял на одной из центральных улиц города. Девушка села позади таксиста, а парень занял переднее сиденье. За время пути молодые люди активно общались с водителем на разные темы, шутили. Через 15 минут автомобиль прибыл к оговоренному дому на «Военведе». В этот момент девушка накинула на шею таксиста удавку из шнурка от кроссовка, а парень достал нож и попытался ударить мужчину в грудь. Однако мужчина не растерялся и сумел одной рукой перехватить удавку, а другой схватил лезвие и отклонил смертельный укол», – рассказали о нападении в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

Водитель смог выбраться и побежал к ближайшему жилому дому, откуда и позвонил по «02». Прибывшие милиционеры застали подозреваемых сидящими в автомобиле. Задержанные – супружеская пара Нина и Петр 1979 и 1981 года рождения, без определенного места жительства. На месте преступления милиционеры обнаружили тот самый шнурок от обуви девушки и окровавленный нож с погнутым лезвием.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Преступникам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до миллиона рублей. Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем