104 комментария к публикации В Волгодонске родители ослепших новорожденных подают в суд на врачей
Мнение
19 янв 2011 в 14:14
Хочу высказаться в защту врачей которые в делом подходят к своей работе! Сами поймите в такой политикой как сейчас на зарплату медсестры - 3500р в мясц и доктора 8500 идут не саме квалифицированные, а в районах области и того хуже вногие выпускники РГМУ не хотят возвращатся домой в село
не надо ля-ля насчет зарплаты врачей
парады иномарок у любой больницы - печальная действительность
на указанную автором зарплату куплено...
даешь декларацию доходов врачей! (для прокуратуры)
Вы сначала подумайте, а потом говорите. Врачи действительно получают копейки, как и учителя. Большие зарплаты получают главврач и его заместитель до 70 000 руб, когда врач получает, 5000 - 8000 рублей. Почувствуйте разницу. Взятки берут хирурги, без услуг которых сложно обойтись.
не в прокуратуру идите, а к нормальным докторам. может быть, еще есть возможность что-то исправить. В Ростове есть Эксимер с хорошим детским отделением и хорошими врачами, есть Интерюна, которая специализируется на таких проблемах. удачи!
Вы знаете я мама этого ребенка, которому сегодня исполнилось 6 месяцев. Это страшное заболевание и новорожденным и маленьким деткам такие операции в Ростовской области не делают. В Москве только губят. А вот Питерский врач "с большой буквы" Дискаленко О.В., к которому едут со всего мира родители с такими же детками, единственные у кого наиболее высокие результаты после операций и детям восстанавливают хоть предметное зрение. А в прокуратуру идти надо, почему врачей никогда не наказывают, а сажают учителей, милиционеров и тд. Что врачи по своей халатности ослепили моего ребенка а я должна им простить.
2 тоже врач: берите в руки лопату, лом, метлу и т.п. и зарабатывайте своим детям на что-нибудь погрызть... Ваша медицинская среда деградировала до такой ужасающей степени, что она (среда) даже не способна осознать это. В этой среде нажиться на детях, их родителях, стариках, смертельно больных - рядовое событие! Никакой морали, это просто бизнес, да?
да это бизнес!бизнес прежде всего потому-что за это я получаю зарплату от государства-как оно оценивает труд-такой результат и получает,увы. А других вариантов irvas Вы предложить не можете?Пока будут такие предложения (лом,лопата ,метла) общество и будет получать такую медицинскую помощь.Кстати ни один дворник не сможет выполнить элементарную аппендектомию.
Уважаемый irvas! Выйдите с предложением о том, чтобы заменили всех врачей в больницах - разнорабочими. А то эти в белых халатах все равно вызывают у всех только "ретинопатии недоношенных". Наше правительство Вас поддержит. Оно, как работодатель, любит экономить. Кстати, если не секрет, какая зарплата у Вас?
да это бизнес!бизнес прежде всего потому-что за это я получаю зарплату от государства-как оно оценивает труд-такой результат и получает,увы. А других вариантов irvas Вы предложить не можете?Пока будут такие предложения (лом,лопата ,метла) общество и будет получать такую медицинскую помощь.Кстати ни один дворник не сможет выполнить элементарную аппендектомию.
2 тоже врач: Так требуйте с государства! Выходите как шахтеры на Кузнецкий мост и т.д. и т.п., страшно...да ?А с беспомощных деньги тянуть не страшно, да? Кто за них заступится? Правильно, некому. Я считаю, что за хорошее лечение, с результатом, тот кто имеет возможность - поблагодарит всегда! А речь идет о том, что развелось вымогательство прямое, с фальсификацией анализов, лжелечением и вытягиванием денег под любым предлогом! А что делать тем, кому нечем заплатить? Правильно, ложиться в ящик, нечего под ногами путаться! Не вижу дальнейшего смысла дискуссии с вами, в вашей среде напрочь отсутствует государственный подход. Таких только прокурор вразумит.
Сажать за такую халатность надо, да вот кто же сажать-то будет, если у нас в органах внутренних дел работают такие же спецы ка и те врачи, получившие образование и дипломы за деньги...
Сейчас в мединститут большинство идёт, чтобы потом жить припеваючи зарабатывая на болезнях и горе людей (пациентов). Сразу скажу, так делают не все, есть хорошие и честные врачи - их я не имею ввиду, к сожалению их меньшинство. Власть сложившаяся ситуация не беспокоит никак. Почему? Потому что лечатся они все за границей. Советская власть ушла, вместе с ней ушла "крайне неэффективная" бесплатная медицина, при всех недостатках которой, такого количества врачебных ошибок не было. Сразу для либерастов и дерьмократов, которые завопят о том, что всё это было, но КГБ скрывало, скажу - хрен вам, даже вашего героя предателя Солженицына в лагере от рака прооперировали так, что он до 90 лет дожил. Была медицина, были врачи, была власть которая заботилась о населении, сейчас они заботятся о себе. Общество больно, больно страшной болезнью. Случилось страшное ЧП (8 малышей пострадали), почему молчит так называемое министерство здравоохранения области, почему детей ещё не обследовали и не начали лечение? Или уже поздно? Или лечение начали?
Родителям сочувствую, надеюсь что всё с Вашими детьми будет хорошо.
Уважаемые родители! Безусловно, слепота собственного ребенка это трагедия, однако, спешу Вам сообщить, что ретинопатия недоношенных - это заболевание, происхождение которого на сегодняшний день точно не установлена (как и, напраимер, сахарного диабета 1 типа). Абсолютно неважно, сколько раз в неделю и в какие сроки ребенка будет осматривать окулист. Если бы данное состояние могли лечить, это было бы очень хорошо. Но, к сожалению, данную болезнь не лечат ни в России, ни за рубежом.
Конечно, проще всего обвинить врачей, однако вспомните: планировали ли Вы данную беременность (посещали ли до зачатия генетика, делали ли исследование каритотипа, определяли ли вероятность рождения ребенка с врожденными пороками развития, обследовались ли до зачатия на носительство возбудителей внутриутробной инфекции, пролечились ли) - наверняка нет. Кроме того, обследовались ли вы на носительство заболеваний, передающихся половым путем (сифилис, гонорея и т. д. и каковы результаты исследований). Скорее всего Вы об этом даже не задумывались. А просто взяли и зачали (авось пронесет).
Более того, если бы ваши дети не находились на ИВЛ, то скорее всего их бы уже небыло в живых. также, могу вам сообщить, что служба реанимации новорожденных в г. Волгодонск является одной из самых лучших в области (наверное следующая после г. Ростова).
Так что, прежде чем на кого-то пенять, подумайте. Если ребенок родился больным, то на 99% это следствие ваших, родительских, заболеваний.
Врачам надо платить и не 5480 в месяц. За такую зарплату даже дворники не подметают. Скажите спасибо, что в больницах еще кто-то работает при таком наплевательском отношении к персоналу. Ни один канал нигде не говорит о зарплате. А доктор Хренов, как "достоверно установлила комиссия" все "наврал". Так вот знайте что доктор Хренов был прав и такая зарплата везде и по всей стране (кроме Москвы и Севера). Когда зарплата будет 50 000 у начинающего врача, только тогда Вы можете что-то от него требовать, тогда от желающих поработать в больнице не будет отбоя, тогда будут делать все своевременно, тогда будет отбор кадров (провинился - до свидания). А пока укомплектованность врачебными кадрами порядка 60%. И, во многом, не самыми лучшими... Думайте.
Врачам надо платить и не 5480 в месяц. За такую зарплату даже дворники не подметают. Скажите спасибо, что в больницах еще кто-то работает при таком наплевательском отношении к персоналу. Ни один канал нигде не говорит о зарплате. А доктор Хренов, как "достоверно установлила комиссия" все "наврал". Так вот знайте что доктор Хренов был прав и такая зарплата везде и по всей стране (кроме Москвы и Севера). Когда зарплата будет 50 000 у начинающего врача, только тогда Вы можете что-то от него требовать, тогда от желающих поработать в больнице не будет отбоя, тогда будут делать все своевременно, тогда будет отбор кадров (провинился - до свидания). А пока укомплектованность врачебными кадрами порядка 60%. И, во многом, не самыми лучшими... Думайте.
Понятное дело что вы врач, и вполне возможно, что весьма квалифицированный, НО иногда вы говорит о такой утопии… Вот подняли мы зарплаты до 50000 и более некоторым видам госслужащих, офицерам МВД и МинОбороны и что? Что изменилось? Они не берут взяток? Уменьшилась коррупция? Вы сами в роддоме работаете? И на троллейбусе добираетесь на работу? И ваши коллеги? А авто за 20-60 тыс.$ дворники на служебную стоянку паркуют? А на форуме про ростовских мам мамочки к тем кто за 5000 рублей работает в очередь записываются и бабос готовят? Честно, мне непонятны ваши популистские высказывания....
Да вы бы хоть разобрались в деле-то! И посмотрели бы на статистику - какой % недоношенных детей имеют такие риски. а уже потом все на врачей валить. врачи у нас во всем виноваты. на диспансеризацию сходить времени нет, а потом прибегают с четвертой стадией рака и кричат - врачи сволочи, помочь не могут. или абортов наделают, а потом их плохо от бесплодия лечат. читайте материал - дети недоношенные. там столько может всего развиться по ходу дела - всех врачей не пересажаешь.
.... всех врачей не пересажаешь - а и не надо, всех то. нужно только криворуких и безмозглых, что людям ошибочные диагнозы ставят да лекарства перепутывают. таких - по всей строгости.
Каждый год от предприятия посещаю диспансеризацию. И, о чудо, я всегда здоров, хотя исправно жалуюсь. Обидно только что здоровым себя уже лет пять не считаю.
P.S. Я не являюсь сторонником тех, кто во всём винит врачей, они тоже люди, и есть случаи когда врач может ошибаться и ошибается (и его нельзя в этом винить). Но в данном случае, я считаю, что имела место преступная халатность именно врачей.
"Ретинопатия недоношенных = результат недоношенности, а не халатности врачей."
Это так только в Ростове и РО. А в других регионах ретинопатия лечится. И то что Вы списываете на "природу" - в других регионах - это преступная халатность и неисполнение своего служебного долга. http://www.vesti.ru/videos?cid=1209
Это по телевизору только все лечат. Вот к ним и обращайтесь, а не к врачам.
Сразу на "зеленое телевидение" ребенка везите.
А еще говорят, что человека можно воскресить, только врачи - "сволочи" и халатно относятся к работе.
Уважаемый, есть заболевания, которые лечатся хорошо, удовлетворительно или не лечатся и дело тут не во врачах. Раньше и от аппендицита умирали, а в суд никто не ходил.
У Вас семь бед один ответ – мало денег, ну так уходите оттуда. Те кто останется будут получать возможно больше. Я Вам скажу по цене и качество, и то какое оно сейчас, лучше уж платить, НО только официально. Если есть информация о платных терапевтических и детских поликлиниках в Ростове - выкладывайте, лучше уж туда ходить…
Хотя тогда непонятно будет за что я буду продолжать платить налоги в 70 т.р. в год?...
У Вас семь бед один ответ – мало денег, ну так уходите оттуда. Те кто останется будут получать возможно больше. Я Вам скажу по цене и качество, и то какое оно сейчас, лучше уж платить, НО только официально. Если есть информация о платных терапевтических и детских поликлиниках в Ростове - выкладывайте, лучше уж туда ходить…
Хотя тогда непонятно будет за что я буду продолжать платить налоги в 70 т.р. в год?...
"Возможно больше" будут тогда получать представители медицинской администрации в виде премий за экономию фонда заработной платы. А вообще "сытый голодному не разумеет" - 70 тыс. налогов в год это доход около 800 тыс. руб. в год или около 65 тыс. рублей в мес. - нехило. Конечно, это не на 5500 в месяц жить.
"Возможно больше" будут тогда получать представители медицинской администрации в виде премий за экономию фонда заработной платы. А вообще "сытый голодному не разумеет" - 70 тыс. налогов в год это доход около 800 тыс. руб. в год или около 65 тыс. рублей в мес. - нехило. Конечно, это не на 5500 в месяц жить.
Я Ваш карман не лезу и деньги зарабатываю честным трудом. И не ною на каждом углу что мне мало платят, и не ныл когда 3000р получал на заводе, работая с 8 до 18. Если Вы специалист в медицине – то Вы должны зарабатывать. А если демагог-теоретик (с поразительной способностью уходить от ответов), то и делать Вам там не…чего.
А если как Вы утверждаете в медицине у нас собрались одни сотрудники за 5500 которые только и думают как бы где прокормиться, то вряд ли они продолжали бы там работать – вымерли бы все, т.к. суммы едва хватило бы на коммунальные и 2-х недельный запас хлеба.
Нет не утихомирились. Просто уже число далёкое. А вот кстати о чём и шла речь. Врачи виноваты:
"Выяснилось, что врачи, как бы это помягче выразиться, недоработали. Минздрав Ростовской области подтвердил, что офтальмолог больницы осмотрел Адыля Мирзоева позже установленного срока."
Уважаемый "обыватель", если бы даже офтальмолог осматривал детей, о которых говориться в статье каждый день это не предотвратило бы дальнейшее прогрессирование слепоты. Как Вы не можете понять, что на сегодняшний день нет эффективных методик лечения и профилактики слепоты вследствие ретинопатии недоношенных. Вы же не обвиняете онкологов , что те не могут предотвратить смерть больных вследствие злокачественных опухолей? Да, с нерадивыми врачами нужно однозначно расставаться и их наказывать. Но в данном случае офтальмолог не при чем. Если Вы не верите, то можете почитать специальную литературу, в том числе и зарубежную.
Уважаемый "обыватель", если бы даже офтальмолог осматривал детей, о которых говориться в статье каждый день это не предотвратило бы дальнейшее прогрессирование слепоты. Как Вы не можете понять, что на сегодняшний день нет эффективных методик лечения и профилактики слепоты вследствие ретинопатии недоношенных. Вы же не обвиняете онкологов , что те не могут предотвратить смерть больных вследствие злокачественных опухолей? Да, с нерадивыми врачами нужно однозначно расставаться и их наказывать. Но в данном случае офтальмолог не при чем. Если Вы не верите, то можете почитать специальную литературу, в том числе и зарубежную.
Так называемый "сочувствующий"! "Газета Дона" - это ростовская газета. Редактор - Рудаков. Комменитуя эти слова: "Выяснилось, что врачи, как бы это помягче выразиться, недоработали. Минздрав Ростовской области подтвердил, что офтальмолог больницы осмотрел Адыля Мирзоева позже установленного срока", - Вы обращаетесь не по адресу. Панымаеш?
борис ты не прав! врач педиатр(неонатолог)не то что кого-то полечить за счёт своих средств не может он и за квартиру заплатить вовремя из-за нищеты не всегда может.Педиатрам взяток не дают!!!
Родители детей продали все, чо можно было продать....у меня пока еще есть, что продать...да и не в деньгах дело: убивает наплевательское отношение врачей...они меня откровенно послали.
А пусть и дальше наши "студенты" мединститута за деньги учатся. Ох, врачи будут классные. Предложение: пусть те, кто их якобы учит и берет за зачеты и экзамены денюжки, у них же и лечится. Во хохма будет!
чехомов, который медунивером нашим фактически рулит, себе отдельный центр медицинский построил. и з\п там у врачей - ого-го... не всякоготуда возьмут, ну и не всякий там сможет лечиться, конечно..
Расскажите, кто дает деньги (адреса студентов), сейчас к ним пойду пусть дадут, а то как то на зарплату ассистента, кандидата мед. наук в 9500 руб. в месяц тоскливо жить (хотя зарплата ассистента не клинической кафедры еще меньше - около 7500 руб.
есть предложение не ходить к этим уродам а ездить лечиться в израиль или в германию -там врачи только за убеждения и призвание лечат и качество лечения замечательное,а вот про клятву Гиппократа слышать никогда не слышали
Так дети ослепли по вине врачей или врачи виновны, что вовремя не констатировали факт слепоты? вам не кажется, что это разная степень вины. Операция в 3 месяца спасла бы детей? здесь необходимо детальное разбирательство. а то выглядит все так, словно пьяные врачи специально младенцев сгубили. Побойтесь Бога с такими-то заявлениями
Имхо: То что произошло в Волгодонске – в ростовской области происходит почти каждый день. Только не в таких масштабах и не в крупных городах. Не знаю как ситуация в Волгодонске, но вот в соседнем Цимлянске такие печальные новости, вовсе и не новость. У двух моих знакомых ровесников есть серьезные проблемы с детьми – у одного со-зрением, у другого со-слухом, а одна мамочка сама теперь на гомонах сидит, т.к. не была оказана квалифицированная помощь сразу после родов. Мальчика со-слухом водили к врачам несколько раз – сказали что все будет хорошо. Теперь ему 3 года и он не говорит, и в одном из городов миллионников, грамотные врачи сказали – что еслиб привезли раньше, то многих проблем удалось бы избежать. А тот у которого со зрением – просто акушеры долго решали – кто же будет принимать роды и ждали врача – теперь пацан инвалид. Сам приезжаю иногда в этот городишко с маленькими детьми, так там скорая к детям далеко не всегда едет, объясняют тем что педиатры дежурные – на дому – и нужно привозить самому ребенка в скорую, а затем они привозят врача. Заведующий скорой легко вступит с вами в перепалку, что не положено, и вообще жаропонижающее можно и самому дать, и как в других городах (типа Ростова) вообще скорую ждать нужно по 2-3 часа. И тока если ты его обоснуешь, с упоминанием прокуратуры, минздрава, то тогда все будет более менее. Поэтому все кто собирается рожать – едут в Ростов либо в Волгодонск, ну а кто не может уехать – тут уж как звезды…
Итог всего повествования (и вопрос Сочувствующему врачу): окей, вам платят 5500, по-ч-е-м-у вы там с-и-д-и-т-е? Есть больницы где ваш труд востребован, уходите, открывайте частные консультации, да масса примеров когда не обязательно уходить в торгаши, оставаться в своей струе и получать адекватные деньги! Но почему вы за 5500 губите наше здоровье и здоровье наших детей? Не мы должны платить вам зарплату и не мы решаем сколько платить. Почему молчите? Почему вы еще не у Кремля, Белого дома, Администрации своего региона?
Дайте мне свой адрес и я к Вам приду за первичным капиталом на открытие клиники - совсем немного, миллионов 15-20. А во вторых с чего Вы взяли, что именно я "гублю" Ваше здоровье. За 10 лет работы в медицине жалоб не было и даже поощрения наблюдались. И, наконец,смею Вам напомнить, что то что Вы пишите (по поводу "гробите здоровте нас и наших детей") - клевета, за которую можно в суд сходить и потом будете мне выплачивать не слабую сумму за моральный ущерб. Я в целом про зарплату в медицине. Приведите мне список детских больниц, где платят достойную зарплату. Таких не знаю. А частных детских больниц почему-то нет (невыгодно их открывать).
Здесь речь идет не о том, что нужно халатно относится к своим обязанностям. Я знаю больше Вашего о том, что творится в стационарах области и гораздо больше случаев, когда из-за врачебных просчетов страдали пациенты. Но если государство не повернется лицом к медицине сейчас, то потом будет поздно.
Кроме того лично Вы можете себе позволить лечить ребенка в частной клинике (недоношенного, в зависимости от степени незрелости - порядка 2 - 3 месяцев), стоимостью порядка 10 миллионов рублей? Вряд ли, равно как и другие. Или Вы думаете, что в частных клиниках работают другие врачи? К сожалению, во многих - такие же. Более того большинство врачей учатся именно на врачей, а не на директоров клиник. Каждый должен делать свою работу.
Вы не задумывались почему в "западных" странах медицина на столь высоком уровне? Это одна из самых высокооплачиваемых специальностей и там есть жесткий отбор: в медицину попадают, как правило, лучшие и стремятся туда именно потому, что в этой отрасли много платят. За идею работать невозможно, хотя, навыерное, именно Вы готовы работать бесплатно. Или я не прав?
У меня вопрос к Администрации Сайта: "Письма, которые здесь пишут ростовчане, читают те, кому они предназначены?" или мы зря изливаем свою душу, а те кому они предназначены, даже не утруждаются прочесть? Надо как-то привлечь внимание ответственных лиц по этим письмам и сообщить на сайте о принятых мерах или не принятых.
Вы уже затмили глаза своим профессионализмом, как я и говорил что вполне вероятно это так и Вы действительно профессионал своего дела. Не знаю где Вы работаете и Ваш послужной список, но не верю я что профессиональные врачи живут на 5500! Откуда машины на парковке за 1-2 млн. руб.? Мы не в США и с этим приходиться мириться, не можем равняться по оснащению клиник, бюджетом на здравоохранение. Почему пилиться бабос предназначенный для врачей, на лекарства и мед. оборудование, эт не ко мне. Я не работаю в системе (и когда был совсем молодым с профильным образованием пришел в администрацию устраиваться на работу, услышав сумму з/п развернулся и ушел работать на завод), т.к. не готов работать за идею и взятки.
Буквально на прошлой неделе был репортаж о районной поликлинике в Вологодской области – офтальмолога взяли из Азербайджана, выдали подъемные, предоставили жилье и деньги…
Ни на один вопрос Вы так и не ответили: что вы там делаете? Сколько коллективных писем отправили в Аппарат, Адм.РО, и т.д., когда выходили на митинг? Сколько видоеобращений разместили на YouTube?
У таких как Вы все виноваты, кроме Вас Самих (государсво, пациенты, оборудование)! Те восемь (8!!!) детей, что остались покалеченными, это клевета?
А если бы врачи по своей вине загубили здоровье моих детей (тфу-тфу-тфу), и их оправдала бы прокуратура, я бы устроил свой суд…
Если не верите - опубликуйте e-mail. Я вышлю копию трудового договора врача-специалиста с указанием зарплаты. Как выше писала Ольга В роддоме Вы знаете только акушеров, которым делаете всяческие подарки. А есть еще рентегенологи, неонатологи, врачи функциональной диагностики. Найдите мне хотя бы одного из последних с джипом за 1 млн. руб. Не найдете. Или Вы думаете, что они работают хуже акушеров?
Кроме того, Вы, посчему то не пишете о том, что когда дети "падают" сами из окон - это по недосмотру родителей. А когда врачи выхаживают то, что "соскребли" с асфальта и это еще и неплохо живет, но с определенным неврологическим дефицитом, то Вы на всех углах трубите о том, что это врачи загубили. А такой ребенок мог бы и не жить. Давайте относиться к любому событию объективно!
Есть врачебные ошибки, но это - не данный случай. И ретинопатия - не следствие ошибки окулиста, а следствие НЕДОНОШЕННОСТИ.
А куда смотрит Минздрав? И зачем она нужна вообще, если даже в таких ситуациях не вмешивается? Пишите письмо в Минздрав (только обязательно зарегистрируйте), если не помогут, идите дальше,- в прокуратуру, Губернатору РО. Но параллельно малыша на обследование и лечение, чтобы не упустить время.
Плохо когда страдают дети, но при том оснащении которое есть в этой ЦРБ, на врачей пенять нельзя,очередной наезд, ВЫСОКОГО начальства, и т д, только плохо и очень плохо.* Не стреляйте в пиониста, он играет как может*.
"Теперь все дети, родившиеся раньше срока, помещаются под наблюдение врачей в отделение патологии недоношенных, где специалисты (в том числе и офтальмологи) могут установить заболевание еще на ранней стадии." http://cheldoctor.ru/news/343475.html
Природа: "там столько может всего развиться по ходу дела - всех врачей не пересажаешь."
Так работать надо а не на природу кивать.
К огромному сожалению, вопиющие случаи халатного отношения к пациентам в районных больницах не редкость. Я благодарна врачам ОДБ, которые смогли помочь моему ребенку, заболевание которого "проглядели" районные эскулапы. Была удивлена, когда с меня в РОСТОВЕ (!) за адекватное лечение моего малыша не взяли ни копейки, не потребовали купить лекарств или принести постельное белье и бытовую химию, даже кормили в больничной столовке сносно. Ведь могут же и нормально лечить и относиться к больным по-человечески?
РУСТАМУ посоветую не отчаиваться, добиться справедливого наказания виновных. И еще. Обратитесь в страховую кампанию, которая выдала вам полис медицинского страхования, они обязаны оказать поддержку.
Сочувствующий, отчасти Вы, кончно, правы. как зав.поликлиникой может рявкнуть, фыркнуть и т.д....вместо того, чтоб хоть как-то утешить горем убитых родителей, знет все население страны...Думайте...Человеку нужно было понимание и сострадание и весь этот мусор не вылился бы на страницы сайта.
Страна вместо 8 будущих налогоплательщиков и здоровых граждан получила 8 инвалидов. А крайних нет!Родители что-то там не дообследовали у себя, не так спланировали! Вы хрень-то не пишите, здесь пенсионеров, которым вы привыкли лапшу на уши вешать нет! А зачем на такую з/п идете? Да потому что место в палате 1000 в день, операция не самая сложная 10-15 ! Что никто этого не знает? Почему в нищем, по сравнению с РФ Египте, при наличии страховки с иностранца ни один врач ничего не требует? А если ребенок заболел эл.простудой, так это всё! Я опыт имею, я вам скажу очень большая разница! А здесь знакомая из Зимбабве, студентка, с круглыми глазами спрашивает - А зачем врачу давать деньги, если у меня страховка от правительства? А им все равно с кого деньги сдирать! Что еще можно ответить! Так у неё дедушка еще бегал с копьем по саванне! А теперь их общество на порядок выше нашего! Родителям не сдаваться, писать во все инстанции, от админ.РО до президентской! Открывайте благотворительный счет, выставьте реквизиты, выходите на ТВ, радио, просите всех о помощи, мир не без добрых людей! Поищите в сети на благотворительных сайтах и форумах юзера с ником captain Nemo, это крупный питерский бизнесмен, который инкогнито оказывает детям огромную, на миллионы, помощь! Статья о нем была на www.expert.ru , в архиве сайта найдете. Я жду реквизитов для оказания посильной помощи!
Рустам, в чем вы видите халатность врачей, выходивших вашего недоношенного ребенка? Кстати, уточните срок, вес, сопутствующую патологию. И еще. Оборудование для осмотра недоношенных и лечения в кувезах стоит миллионы рублей и отсутствует и в Ростове, не говоря о Волгодонске. Ретинопатия недоношенных = результат недоношенности, а не халатности врачей.
У моей подруги родился в Волгодонском род. доме доношенный малыш. Родители планировали этого малыша. Все осмотры и УЗИ делались в срок и по советам врачей. В итоге ребенок родился с сложнейшем пороком сердца, как потом сказали что его можно было выявить на ранней стадии беременности и прервать ее. Во время, не бесплатных родов, ребенку поломали ключицу и череп в двух местах. Все это было скрыто от родителей, и вообще было предложено отказаться от ребенка, так как он родился уродом, именно УРОД. Только кто дает им (врачам) право называть вообще живое существо так, тем более матери родившем этого ребенка?! В итоге не одна российская клиника не берется делать операцию на сердца нашему малышу, ждем оформление всех документов с российской стороны для поездку в Германию на операцию. Спасибо добрым людям которые не остались равнодушными к нашему горю и оплатили операцию. В Волгодонске такой беспредел твориться в сфере медицины, не добьешься правды ни у одного врача, а их там не так и много, т.е. получается рука руку моет, вор вора кроет!
Дорогие наши пациенты ответьте -кто нибудь когда-нибудь давал деньги неонатологу больше 300 рублей или Вы даже и не знаете где такое чудо трудиться?А ведь у нас есть дети которые кроме ростовского шампанского и шоколадок Альпен гольд что-то погрызть хотят ну а цветы так мы как нибудь без них периодически обходиться сможем.Может кого-то вопросом обидил.Сразу прошу прощения.
Вчера по пятому (петербургскому)каналу смотрел репортаж о происшедшем в волгодонске-оказывается офтальмолог на этот город всего ОДИН!Да и внешний вид этой "преступницы"вызывает только сожаление и сострадание.Женщина далеко предпенсионного возраста одета в то что носили лет 15-20 назад.
Это так только в Ростове и РО. А в других регионах ретинопатия лечится. И то что Вы списываете на "природу" - в других регионах - это преступная халатность и неисполнение своего служебного долга.
http://www.vesti.ru/videos?cid=1209
Такая "мода", к сожалению "модна" только среди врачей, которые просто выживают на свои крохи в своих поликлиниках...
Нет не утихомирились. Просто уже число далёкое. А вот кстати о чём и шла речь. Врачи виноваты:
"Выяснилось, что врачи, как бы это помягче выразиться, недоработали. Минздрав Ростовской области подтвердил, что офтальмолог больницы осмотрел Адыля Мирзоева позже установленного срока."
Надо всё лечение детей провести за счет врачей, по вине которых пострадали малыши, а больницу обязать оплачивать детям пожизненную пенсию.
А давайте у минздрава спросим, куда дели откаты за томограф?
Родители детей продали все, чо можно было продать....у меня пока еще есть, что продать...да и не в деньгах дело: убивает наплевательское отношение врачей...они меня откровенно послали.
А пусть и дальше наши "студенты" мединститута за деньги учатся. Ох, врачи будут классные. Предложение: пусть те, кто их якобы учит и берет за зачеты и экзамены денюжки, у них же и лечится. Во хохма будет!
Медики в последнее время стали очень циничными и забыли напрочь для чего существует их профессия. Тенденция жизни этой чудовщной страны
Вот так - национальный проект "Здоровье" !
Не врачи, а уроды.
Из посёлка Южный, что недалеко от Волгодонска, у двух детей такие же проблемы после этого роддома.
Все недоношенные дети должны обследоваться на предмет слепоты. И так делают не только в Москве но и в других городах. Кроме РО.
Я в ах.... ШОКЕ!!!!!
У нас в Шахтах есть такой малыш с ретинопатией. Оперировали его несколько раз. Очень важно вовремя прооперировать малыша. Желаю вам не сдаваться.
Мрак!
А куда смотрит Минздрав? И зачем она нужна вообще, если даже в таких ситуациях не вмешивается? Пишите письмо в Минздрав (только обязательно зарегистрируйте), если не помогут, идите дальше,- в прокуратуру, Губернатору РО. Но параллельно малыша на обследование и лечение, чтобы не упустить время.
Плохо когда страдают дети, но при том оснащении которое есть в этой ЦРБ, на врачей пенять нельзя,очередной наезд, ВЫСОКОГО начальства, и т д, только плохо и очень плохо.* Не стреляйте в пиониста, он играет как может*.
"Теперь все дети, родившиеся раньше срока, помещаются под наблюдение врачей в отделение патологии недоношенных, где специалисты (в том числе и офтальмологи) могут установить заболевание еще на ранней стадии."
http://cheldoctor.ru/news/343475.html
Природа: "там столько может всего развиться по ходу дела - всех врачей не пересажаешь."
Так работать надо а не на природу кивать.
http://cheldoctor.ru/news/335335.html
К огромному сожалению, вопиющие случаи халатного отношения к пациентам в районных больницах не редкость. Я благодарна врачам ОДБ, которые смогли помочь моему ребенку, заболевание которого "проглядели" районные эскулапы. Была удивлена, когда с меня в РОСТОВЕ (!) за адекватное лечение моего малыша не взяли ни копейки, не потребовали купить лекарств или принести постельное белье и бытовую химию, даже кормили в больничной столовке сносно. Ведь могут же и нормально лечить и относиться к больным по-человечески?
РУСТАМУ посоветую не отчаиваться, добиться справедливого наказания виновных. И еще. Обратитесь в страховую кампанию, которая выдала вам полис медицинского страхования, они обязаны оказать поддержку.
Сегодня замгубера осков поехал в Волгодонск на встречу с населнием. Рустам и его товарищи по несчастью, спешите.
Сочувствующий, отчасти Вы, кончно, правы. как зав.поликлиникой может рявкнуть, фыркнуть и т.д....вместо того, чтоб хоть как-то утешить горем убитых родителей, знет все население страны...Думайте...Человеку нужно было понимание и сострадание и весь этот мусор не вылился бы на страницы сайта.
Стрелки переведут на родителей. А врачи как всегда, отмажутся полностью. Они в России неподсудный! Круговая порука у врачей.
Страна вместо 8 будущих налогоплательщиков и здоровых граждан получила 8 инвалидов. А крайних нет!Родители что-то там не дообследовали у себя, не так спланировали! Вы хрень-то не пишите, здесь пенсионеров, которым вы привыкли лапшу на уши вешать нет! А зачем на такую з/п идете? Да потому что место в палате 1000 в день, операция не самая сложная 10-15 ! Что никто этого не знает? Почему в нищем, по сравнению с РФ Египте, при наличии страховки с иностранца ни один врач ничего не требует? А если ребенок заболел эл.простудой, так это всё! Я опыт имею, я вам скажу очень большая разница! А здесь знакомая из Зимбабве, студентка, с круглыми глазами спрашивает - А зачем врачу давать деньги, если у меня страховка от правительства? А им все равно с кого деньги сдирать! Что еще можно ответить! Так у неё дедушка еще бегал с копьем по саванне! А теперь их общество на порядок выше нашего! Родителям не сдаваться, писать во все инстанции, от админ.РО до президентской! Открывайте благотворительный счет, выставьте реквизиты, выходите на ТВ, радио, просите всех о помощи, мир не без добрых людей! Поищите в сети на благотворительных сайтах и форумах юзера с ником captain Nemo, это крупный питерский бизнесмен, который инкогнито оказывает детям огромную, на миллионы, помощь! Статья о нем была на www.expert.ru , в архиве сайта найдете. Я жду реквизитов для оказания посильной помощи!
Удивляют "врачи" никогда не слышавшие о клятве Врача. Кто на что учился?
Поделитесь со всем миром, чем же так успешно лечится ретинопатия недоношенных. Это прорыв.
кажется утихомирились борцы за моральный облик российского врача....