RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город По делу экс-мэра Новочеркасска прокуратура полагает, а следствие располагает

По делу экс-мэра Новочеркасска прокуратура полагает, а следствие располагает

Прокуратура Дона обратилась в Генеральную прокуратуру РФ с ходатайством о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мэра Новочеркасска и его бывшего заместителя.

«Основанием для направления материалов послужило несогласие с принятым следственным отделом по Новочеркасску следственного управления СК РФ по Ростовской области в июне 2010 года решением об отказе в возбуждении уголовного дела. Их неправомерные действия были выявлены прокуратурой Новочеркасска о нарушениях градостроительного и земельного законодательства при выделении земельных участков для строительства в историческом центре города, на территории Александровского сада и вблизи Атаманского дворца, являющимися объектами истории и культуры областного значения», говорится в сообщении облпрокуратуры.

Однако, у донского следствия свои доводы.

«Установлено, что в 2006 году данный участок изначально был передан на праве аренды одному из местных предпринимателей, по результатам официально проведенного администрацией города конкурса и не является территорией Александровского сада, а лишь прилегает к нему. Впоследствии на территории этого участка, по согласованию с администрацией города Новочеркасска и Министерством культуры Ростовской области, был возведен строительный объект, что явилось основанием для дальнейшей передачи в 2009 году участка в собственность предпринимателю в соответствии с действующим законодательством и по его официальной кадастровой стоимости», привела доводы старший помощник СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

По результатам проверки уголовное дело не возбуждено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем