Город Лезгинка на улицах Ростова под угрозой

Лезгинка на улицах Ростова под угрозой

«Мы будем прорабатывать вопрос о запрете лезгинки на улицах Ростова», – заявил сегодня на пресс-конференции прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов.

Он не дал оценки перспективам этого процесса, но отметил, что в регионе сложилась достаточно напряженная атмосфера, связанная с межэтническими конфликтами. «Я считаю, что тот конфликт, который разгорелся в Ростове, лежит вовсе не в плоскости в межэтнических отношений, а в плоскости права», – отметил глава надзорного ведомства.

Он напомнил, что до сих пор не расследованы убийства других молодых людей, в которых подозреваются выходцы из северокавказских республик. «2009 год – убийство на Пушкинской двух ребят, Саханевича и Пархоменко, есть, кого задерживать, но дело стоит. Беспорядки в летнем лагере в этом году – тоже есть с кем работать. Убийство болельщика в Новочеркасске – то же самое. Следствие не работает, дела не расследуются, а молодые люди все это видят. И недовольство растет. Так что фундамент этих беспорядков (12 декабря 2010 года в Ростове. – Прим. автора) был заложен уже давно. Нужна была только искра», – заявил Валерий Кузнецов.

Он подчеркнул, что уголовное дело по факту смерти Максима Сычева было возбуждено во многом благодаря сайту 161.ru. «Если бы не 161.ру, мы бы опять втянулись в длительную переписку», – убежден прокурор.

Он отметил отличную работу донской милиции в день проведения митинга, которая не допустила массовых беспорядков и драк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем