Город Восстановление выгнанного кадета признано незаконным

Восстановление выгнанного кадета признано незаконным

Восстановление в Новочеркасском кадетском корпусе выгнанного за недостойное поведение кадета, а потом его перевод в Шахтинский кадетский корпус признано противозаконным. Об этом на пресс-конференции в ИА «Интерфакс – Юг» заявил прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов. Как ранее сообщал 161.ru, кадет-старшеклассник «в воспитательных целях» регулярно избивал 13-летних учащихся корпуса. Прокуратурой Новочеркасска опротестованы приказы о восстановлении этого кадета, а затем его перевод в Шахты.

«В ходе проводящейся в Новочеркасском кадетском корпусе прокурорской проверки выявлены грубейшие нарушения со стороны администрации учебного учреждения.

Проверка по факту дедовщины в Новочеркасском кадетском корпусе пока не завершена. Надеюсь, что по ее итогам будут возбуждены уголовные дела», – сказал Валерий Кузнецов. Как уточнил прокурор, возможно возбуждение уголовных дел по факту избиения одного из младших воспитанников корпуса 16-летним кадетом, а также по установленным фактам грабежа, причинения телесных повреждений, краже, совершенных в отношении иных учащихся.

«Здесь виновата не только администрация кадетского корпуса, но и Департамент по делам казачества администрации Ростовской области. В этом Департаменте мы планируем провести детальную проверку уже в начале 2011 года, потому что у нас возникает много вопросов к их деятельности», – добавил Валерий Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем