RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Медсестра «больнички» задержана за передачу героина

Медсестра «больнички» задержана за передачу героина

В четверг, 23 декабря, рано утром на КПП тюремной больницы сотрудниками УСБ донского ГУФСИН совместно с коллегами из оперативного отдела лечебного учреждения и сотрудниками УФСБ России по Ростовской области была задержана вольнонаемная процедурная медицинская сестра второго туберкулезного отделения.

Как сообщила корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы донского ГУФСИН Ольга Сидорова, при личном досмотре у медсестры в кармане брюк было обнаружено и изъято два запаянных полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета. Эксперты определили, что это 12 граммов героина.

«Около недели назад к нам поступила оперативная информация, что в так называемой тюремной больнице (колония №19) один из сотрудников лечебного учреждения проносит наркотические вещества для осужденных. В результате оперативной работы мы выяснили, что это была медсестра одного из отделений больницы. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мера пресечения в отношении задержанной избирается», – сообщил начальник УСБ ГУФСИН России по Ростовской области Леонид Синько.

Между тем, как стало известно корреспонденту 161.ru от одного из «сидельцев» этой колонии, на медицинских работников постоянно оказывается давление со стороны заключенных.

«Все делается по давно «укатанной» схеме: если медсестра отказывается проносить на зону наркотики, ей и ее родным начинают угрожать. Запуганным молодым девушкам не остается выбора. Одну медсестру за пронос героина уже осудили, хотя она не раз обращалась к начальникам и говорила, что ей угрожают расправой над родными», – рассказал собеседник корреспондента 161.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем